26 апреля

25 апреля

Популярное

Замминистра строительства России оценил ремонт на Сахьяновой

Замминистра строительства России оценил ремонт на Сахьяновой
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Улан-Удэ могут включить в новый проект по реконструкции инфраструктурных объектов ЖКХ

Как сообщал «Байкал-Daily», 31 августа в Бурятию прибыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров. Он осмотрел строящиеся объекты на очистных сооружениях Улан-Удэ, в сквере в микрорайоне Стеклозавод. Побывал Максим Егоров и в двух аварийных домах, пообещав поддержку с финансированием расселения жителей. Вместе с федеральным чиновником в рабочую поездку по объектам отправился глава республики Алексей Цыденов и и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Замминистра оценил ход реконструкции инженерной инфраструктуры по улице Сахьяновой. Там реконструируют тепломагистраль, также проводится ремонт дорожного покрытия, установка ливневой канализации и проводятся дополнительные работы, такие как переустройство светофоров. Всего на эти цели направлено 169,6 миллионов рублей.



На реконструкцию тепломагистралей было выделено 77 миллионов рублей, в проекте предусматривается замена изношенных конструкций сетей с увеличением диаметров, которая позволит поддерживать гидравлический и температурный режим в сетях, бесперебойное теплоснабжение.

Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Сахьяновой проводится ремонт дорожного покрытия, на участке укладывается щебёночно-мастичный асфальтобетон с хорошей сдвигоустойчивостью и высоким коэффициентом сцепления с колесом автомобиля. Стоимость работ составила 92 миллиона рублей.

- На реконструкцию мы направляем внушительные суммы – порядка 2 миллиарда рублей. Но это – капля в море, мы реконструируем только 21 километров тепловых сетей. Да, это хорошо, но есть ещё локальные сети, сети водоснабжения, - сообщил Игорь Шутенков.

Максим Егоров в ответ рассказал, что Дмитрий Медведев, после сочинского инвестиционного форума, дал поручение разработать федеральную программу «60+», то есть, программу по реконструкции и замене инфраструктурных объектов ЖКХ с износом более 60%. Эту программу запустят со следующего года.

- Вам надо готовиться, сделать проект, разработать проектно-сметную документацию и Федерация, конечно же, будет помогать. По параметрам вы попадаете в программу, - добавил Егоров.

Он также отметил, что комплексный подход к ремонту – очень правильный, именно такой подход поддерживает Минстрой. На Сахьяновой одновременно идут работы и по реконструкции тепломагистрали, и по дорожному покрытию, установке ливневой канализации, тротуаров и прочего.

Кроме того, Егоров обратился с просьбой внедрять современные технологии, например, применять пластиковые трубы, которые дольше служат. Игорь Шутенков объяснил, что если город попадет в новую программу, то можно будет гарантированно запускать производство этих труб, так как уже есть небольшое предприятие, которое можно будет расширить. Тогда замминистра озвучил идею: включить наличие локального производства с обеспечением новых рабочих мест в критерии выбора субъектов для нового проекта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^