27 апреля

26 апреля

Популярное

В районе Бурятии провели спартакиаду пенсионеров

В районе Бурятии провели спартакиаду пенсионеров
Общество,  Фото:пресс-служба минсоцзащиты РБ
Команды сельских поселений соревновались в шести видах спорта

Более 160 граждан «серебряного» возраста из 14 сельских поселений собрала под свой флаг XI спартакиада пенсионеров в Мухоршибирском районе Бурятии, посвящённая столетию со дня образования республики. Ветераны труда выявляли сильнейших в шести видах спорта: волейбол, шахматы, шашки, теннис, дартс, эстафета. Спортсмены не только зарядились энергией, но и пообщались со своими знакомыми, нынешними и бывшими коллегами.

- Когда школу закончил, сразу решил, что получу образование и вернусь к себе на родину. Поступил в сельхоз академию, получил диплом ветеринара. Очень хотел приносить пользу деревне, быть нужным, полезным. Когда вернулся на родину, оказалось, что колхозы разваливаются, хозяйства хиреют. Когда меня позвали в школу работать физруком, я согласился. Поступил в педагогический на заочное отделение, учился и работал. Всю жизнь отдал своей школе и родному улусу. И ни минуты не жалею, что так прожил жизнь. Работаю до сих пор. Уже на пенсии, но сил хватает работать. Ещё держим подсобное хозяйство, у нас с супругой только крупного рогатого скота больше тридцати голов! А спорт – вся моя жизнь. Все виды спорта люблю, в форме себя поддерживаю, надо и для сельчан, и для учеников пример показывать. Если сам плохо играешь, кто захочет у тебя учиться? – делится ветеран труда и спорта Дугаржап Батуев из улуса Галтай.

Дипломы, медали, кубки и денежные призы достались победителям – пенсионерам МО СП «Кусотинское». Второе место у команды пенсионеров сельского поселения «Хошун-Узурское». На третьем месте – дружная ветеранская команда из сельского поселения «Калиновское».

По давней традиции прошло вручение спецпризов «Самый старейший участник». Они вручены 78-летнему Баиру Санжиеву из команды поселения «Бомское» и 75-летней Тонирме Цыбикжаповой из команды «Саганнурское». Также специальными призами отметили двух активных участников из ветеранской команды «Саганнурское» - Галину Тонкушину и Екатерину Протасову. Кроме этого, сладкие призы получила каждая команда, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии родилась «королевская» двойня
Общество, 27.04.2024
У жителей Тарбагатайского района одновременно появились дочка и сын
Врачи Бурятии призывают провести майские праздники без вреда для здоровья
Общество, 27.04.2024
Для того, чтобы вернуться отдохнувшим и не навредить собственному здоровью, медики Бурятии напоминают некоторые простые правила
В Улан-Удэ начался ремонт дороги на улице Лазо
Общество, 27.04.2024
Дорожники снимают старое покрытие 
Росгвардейцы Бурятии завоевали серебро чемпионата по армейской тактической стрельбе
Общество, 27.04.2024
На соревнования представлены стрелковые упражнения, приближенные к условиям боевых действий
В Бурятии сельчан возмутило отсутствие тряпок в школе
Общество, 27.04.2024
Детям приходится приносить их из дома

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
^