16 мая

15 мая

В Улан-Удэ определили лучших среди спасателей в первенстве по плаванию

30-го января в ФСК прошло первенство по плаванию среди подразделений Главного управления МЧС России по Бурятии и государственного казенного учреждения РБ по делам ГО, ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В соревновании приняло участие десять команд

Пловцы соревновались в общекомандных и личных зачетах: заплыв 100 метров в вольном стиле, эстафета 4х50 метров, тоже вольным стилем.

В личном первенстве лучшее время 1,15 секунд показал Александр Крипиневич, старший дознаватель отдела дознания управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Бурятии. Второй результат у Константина Андреева, пожарного ПЧ-5 – 1,16 секунд. Замкнул тройку лидеров Павел Бессмертный, водитель ПЧ-56 – 1,18 секунд.

Самым зрелищным этапом соревнований была эстафета 4х50. В эстафете участвовали по четыре спортсмена. Каждый из них проплывал 50 метровую дистанцию на время. По итогам эстафеты лучший результат 2,13 минут показала команда пожарной части № 5 1-го отряда ФПС по РБ. Второе место завоевала команда ГУ МЧС России по республике с результатом 2,20 минут. Третьими стали - пловцы пожарной части № 2 1-го отряда ФПС по РБ, их результат – 2,21 минут.

В общекомандном зачете команда ГУ МЧС России по РБ стали лучшими среди десяти команд. Вторыми стали пожарные ПЧ-5. Третье место присуждено команде ПЧ-2.

В марте состоятся очередные соревнования по плаванию среди силовых структур на первенство БРО ОГО ВФСО «Динамо», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.