02 мая

01 мая

Популярное

В Бурятии назвали самых востребованных специалистов

В Бурятии назвали самых востребованных специалистов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В республике растёт спрос на экспертов по безопасности и сельскому хозяйству

Представители российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter изучили ситуацию на рынке труда в Бурятии в апреле. Как выяснилось, за месяц – с марта – спрос на персонал в местных компаниях и организациях увеличился на 9%.

Сильнее всего (на 69%) он вырос на экспертов по безопасности. Далее идут специалисты из области «Сельское хозяйство» (+30%), «Спортивные клубы, фитнес и салоны красоты» (+25%), «Добыча сырья» (+19%), а также «Производство и сервисное обслуживание» (+19%).

В сфере «Продажи и обслуживание клиентов» динамика оказалась практически нулевой. Ощутимее всего упал спрос на менеджеров высшего и среднего звена (-12%), страховщиков (-17%) и юристов (-17%).

Более 35% всех апрельских вакансий на сайте hh.ru в Бурятии пришлось на рабочий персонал. Также в топе-5 по востребованности у работодателей – представители отраслей «Транспорт, логистика, перевозки» (22% от всех предложений), «Продажи и обслуживание клиентов» (20%), «Строительство и недвижимость» (20%) и «Производство и сервисное обслуживание» (19%).

- В целом по России вакансий в апреле стало больше на 5%, то есть Бурятия несколько опережает общие для страны тренды, – отмечают в HeadHunter.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
^