24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии выпускнику на ЕГЭ вызвали «скорую»

В Бурятии выпускнику на ЕГЭ вызвали «скорую»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Подростку стало плохо на экзамене по математике

В Бурятии выпускнику стало плохо во время сдачи ЕГЭ по математике, который состоялся 29 мая.

«У нас на ЕГЭ по математике ученику стало плохо, вызывали скорую помощь, результаты аннулировали, будет пересдавать. И я уверена, что по Бурятии и России много таких детей», – написала местная жительница в паблике «Аноним 03».

В пресс-службе министерства образования Бурятии «Байкал-Daily» подтвердили данный факт и сообщили, что в пункт проведения экзамена вызвали «скорую.

- Действительно, во время проведения ЕГЭ один из учеников почувствовал себя плохо. В школу была вызвана бригада скорой помощи. Позвонили родителям. После осмотра показаний для госпитализации не выявили, ребёнок был отпущен домой, – прокомментировали ситуацию в минобрнауки.

На сегодня выпускник чувствует себя хорошо. Он уже сдал экзамен по химии. Математику он будет пересдавать в резервные сроки с 17 июня по 1 июля.

В региональном центре обработки информации и оценки качества образования «Байкал-Daily» сообщили, что по медицинским показателям можно перенести сдачу экзамена и сделать это в другой день.

- Согласно порядка, если ребёнку стало плохо, он может получить медицинскую помощь и продолжать экзамен, или попроситься домой и прийти в следующий день, когда ему будет хорошо, – прокомментировала «Байкал-Daily» директор центра Джамиля Чимитова.

По её словам, ухудшение самочувствия бывает по разным причинам: выпускник перенервничал, плохо спал, имеет нарушение питания и многое другое.

В целом по республики сдача экзаменов проходит без инцидентов, подытожила Джамиля Чимитова.

ЕГЭ в Бурятии

Основной период ЕГЭ в 2019 году проходит с 27 мая по 1 июля. В Бурятии для участия в ЕГЭ зарегистрировались 6315 человек, из них: выпускников текущего года 5642, обучающихся СПО – 334, выпускников прошлых лет – 278, не завершивших общее среднее образование – 18, обучающихся 10 классов - 43.

Во время основного периода ЕГЭ в республике, как и в 2018 году, задействовано 59 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Видеонаблюдение в режиме онлайн на экзаменах будет вестись в 96% аудиторий ППЭ, в остальных 4% аудиторий в режиме офлайн. Во всех ППЭ будет использована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов.

В основной период проведения ЕГЭ будет задействован 1971 специалист.

С 2019 года выпускники прошлых лет не вправе участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня. Выпускники этого года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, однако в случае получения ими неудовлетворительного результата, можно изменить уровень прохождения экзамена при пересдаче.

27 мая прошли экзамены по выбору, литература и география. ЕГЭ по географии сдавали 283 выпускника 11 классов, 472 одиннадцатиклассника сдавали ЕГЭ по литературе.

31 мая экзамены по истории и химии продолжили основной период ЕГЭ-2019. Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали более 1,5 тысяч человек, по химии – более тысячи. Экзамены прошли в штатном режиме.

По всем возникающим в ходе экзаменов вопросам, выпускники и их родители могут задать региональным специалистам по телефонам горячей линии 8 (3012) 20-10-50, 8924-457-68-57, 8 (3012) 21-35-97.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
Загрузка...
^