27 апреля

26 апреля

Популярное

Посол Японии пообещал продвигать имидж Бурятии

Посол Японии пообещал продвигать имидж Бурятии
Власть,  Фото:egov-buryatia.ru
В Москве состоялась встреча главы Бурятии Алексея Цыденова с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Тоехиса Кодзуки

Главными темами встречи стали экономическое сотрудничество между Японией и Бурятией, проведение культурных обменов. В ходе встречи состоялись презентации инвестиционного потенциала минерально-сырьевого комплекса, туристского потенциала РБ и выпускаемой продукции Улан-Удэнского авиационного завода.

В приветственном слове Алексей Цыденов отметил, что 2018-ый год объявлен Годом России в Японии и годом Японии в России, перекрестный год будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению российско-японских отношений.

- Очень важно развивать российско-японские отношения на межрегиональном уровне. У нас есть большие перспективы в расширении туристского обмена между Японией и Бурятией, инвестиционном сотрудничестве, есть заинтересованность в установлении деловых контактов между бизнес-партнерами, - сказал Алексей Цыденов.

Во время встречи состоялись обмены мнениями о наиболее перспективных направлениях сотрудничества между Японией и Бурятией в сфере туризма, экологии, инвестиций.

Чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ отметил, что рад первой встрече и знакомству с главой Республики Бурятия.

Тоехиса Кодзуки заявил, что сейчас российско-японские отношения на подъеме, и посольство приложит усилия для продвижения в Японии имиджа Бурятии как хранителя мирового сокровища - озера Байкал. Также господин посол выразил уверенность, что с подъемом интереса к Бурятии, японские бизнесмены расширят деловые отношения.

Стороны отметили большой вклад в развитие культурных связей Бурятии и Японии художественного руководителя балета Бурятского академического театра оперы и балета Морихиро Ивата и его культурного фонда.

По итогам встречи Алексей Цыденов пригласил чрезвычайного и полномочного посла Японии в РФ Тоехиса Кодзуки посетить Бурятию и принять участие на мероприятиях, посвященных Году Японии в России, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
^