26 апреля

25 апреля

Популярное

Сотрудники «Амты» вопреки заявлениям директора говорят о вывозе оборудования

Экономика, 
Ранее сообщалось, что сотрудники кондитерской фабрики «Амта» заявляют о демонтаже и вывозе из города производственных линий

Тогда получить комментарий у представителей собственника компании не получилось. Однако, накануне генеральный директор ОАО «Амта» Юрий Рукавишников опроверг эту информацию.

По словам директора, то, что происходит сейчас на фабрике – это не вывоз оборудования, а перенос техники с этажа на этаж. Наступил отопительный сезон, а коммуналка нынче дорогая. Поэтому в целях экономии идет оптимизация производственных площадей, просто рабочие что-то путают.

- У нас же это по Амте наложен запрет на продажу имущества, ну хотя имущество на Амте очень большое. Это значит, в связи с тем, что у нас задолженность по заработной плате составляет около 5 миллионов, так что ничего мы вывезти не можем, - пояснил он.

Однако отметим, что ссылка на арест имущества не имеет смысла, так как приставы категорически заявили, что оборудование под арест попасть не может.

- Мы оборудование не арестовывали, поскольку это оборотные средства. Арестовано в основном движимое имущество – транспорт, - пояснили ранее «Байкал-Daily» в пресс-службе ведомства.

Между тем, работники «Амты» вновь сообщают о вывозе оборудования из здания.

 - А оборудование куда вывозят? Ну я не знаю, ну куда-то в Ангарск, в Иркутск. Бог его знает, ну куда-то в «Каравай», наверное. Ну я вообще-то простой мастер, так что я вообще без понятия, передо мной они не отчитываются, - пояснила ГТРК Бурятия сотрудник кондитерской фабрики «Амта».

Не отчитываются, и радужных перспектив уже не рисуют. Правда, зарплату выплачивают вовремя и в полном объеме, та пятимиллионная задолженность – это двухмесячный долг бывшего собственника Сергея Пронина. Но и в этом случае говорят, беспокоиться не о чем.

- Насколько я понял судебных приставов, они постараются эту проблему решить в течение двух трех недель, - говорит Юрий Руковишников, генеральный директор ОАО «Амта».

Как сообщает ГТРК Бурятия, пока руководство компании решает свои проблемы, демонтируя оборудование и оснащая фабрики в соседней Иркутской области. С точки зрения бизнеса - это логично, электроэнергия там дешевле, а значит и себестоимость продукции ниже. А продавать ее можно и в Бурятии под брендом «Амты». Правда, налоги будут оседать совсем в другом регионе и оставшихся без работы в Бурятии станет несколько больше.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
^