22 сентября

21 сентября

Популярное

У пассажиров, летевших с заражённой читинкой, взяли анализы

У пассажиров, летевших с заражённой читинкой, взяли анализы
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пока не взят анализ у трёх пассажиров

Роспотребнадзор взял анализы у пассажиров рейса Москва-Чита, летевших с жительницей Читы, заболевшей новой коронавирусной инфекцией, за исключением трёх человек, покинувших Забайкалье. Также проверили лиц, контактировавшей с ней в период самоизоляции.

- У всех, чьи результаты анализа готовы (по данным на 15.00 5 апреля) - данные отрицательные, коронавируса у них нет. В том числе не подтверждается заболевание у двух родственников больной, а также медицинских работников, которые её осматривали, - сообщили в ведомстве.

Пока не взят анализ у трёх пассажиров самолёта. Известно, что на сегодняшний день они уже выбыли с территории Забайкальского края. Информация передана в регионы, куда выехали эти люди.

Как сообщал «Байкал-Daily», 4 апреля коронавирус был подтверждён у жительницы Забайкальского края. Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв поручил провести медицинские исследования у работников приграничных и транспортных служб.

В Забайкальском крае контролируют пассажиров всех видов транспорта, прибывающих в регион. Ограничения введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране. Учреждения здравоохранения готовятся к борьбе с инфекцией. Все люди с симптомами будут отправлены на дополнительное детальное обследование, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
В Улан-Удэ женщину переехал поезд
Она скончалась на месте от страшных травм
Житель Бурятии застрелил свою мать на глазах у отца
Стали известны подробности убийства женщины её родным сыном
Житель Бурятии застрелил свою маму
После убийства мужчина пытался скрыться
Читинец получил свыше 20 лет лишения свободы за убийство и разбой
Мужчина устроил расправу через несколько месяцев освобождения из колонии
Иркутянину грозит арест за электронную сигарету в зале суда
На него составили административный протокол
В Бурятии горел жилой дом
Огонь уничтожил кухню и повредил крышу
В Бурятии сгорело 105 центнеров сена
Пожар произошёл поздно вечером
^