28 марта

27 марта

Популярное

Ректоры вузов Иркутской области собрались на совет

Ректоры вузов Иркутской области собрались на совет
Власть, 
С ректорами общался врио губернатора Игорь Кобзев

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Совета ректоров Иркутской области. Участие в нём принял врио губернатора региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников, представители профильных министерств, научного сообщества и другие приглашенные. Заседание прошло в Иркутском государственном университете путей сообщения, сообщает пресс-служба Иркутского госуниверситета.

Игорь Кобзев заострил внимание на решении вопросов по ликвидации последствий негативного воздействия на окружающую среду БЦБК и Усольехимпрома. Кроме того, врио губернатора поблагодарил вузовское сообщество «за соответствие современным тенденциям развития государства».

Председатель Законодательного Собрания Сергей Сокол сказал о необходимости создания в регионе единого центра координации науки и образовательного сообщества.

Во время обсуждения Игорь Кобзев поставил на контроль вопрос создания научно-образовательного центра «Байкал». Его «дорожная карта» должна быть представлена на ближайшем заседании правительства Иркутской области.

Также участники обсудили подготовку волонтеров к чемпионату мира по хоккею с мячом (март 2020 года), которых отберут из числа студентов иркутских вузов.

Также вручили почётный знак «Заслуженный работник науки и высшей школы Иркутской области» проректору по учебной работе Ангарского государственного технического университета, профессору, доктору химических наук Наталии Истоминой.

Кроме того, на заседании были озвучены изменения в составе Совета ректоров: ученым секретарем назначена Тамара Крупская (проректор по международным связям и учебной работе с иностранными учащимися ИГМУ), введен в состав Илья Ситов (ректор БрГУ).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия ждёт визитов федеральных чиновников
Власть, 27.03.2023
По словам руководителя региона, республика остаётся в плюсе от таких встреч
И.о. прокурора Бурятии выявил нарушения в колонии
Власть, 27.03.2023
Врио начальника УФСИН России по Бурятии получил прокурорское представление
В Бурятии через суд отменили акт, нарушающий закон
Власть, 27.03.2023
Предполагалось лишение места в детсаду, если ребёнок не ходил в него полгода
Путин учредил медаль «За храбрость»
Власть, 24.03.2023
Медаль имеет две степени
Премьер Мишустин пообещал рассмотреть вопрос о полном запрете вейпов
Власть, 24.03.2023

В Бурятии пока хотят штрафовать за их продажу подросткам

Путин поручил Бурятии заняться восстановлением лесов на Байкале
Власть, 24.03.2023
Власти республики и двух соседних регионов должны отчитаться по этому вопросу в апреле
Власть, 24.03.2023
Скоро в республике введут особый противопожарный режим
Мэрия Улан-Удэ неформально объяснила ситуацию с улицей Трубачеева
Власть, 24.03.2023
Сотрудники ответили в комментариях в соцсети
Дворец культуры ЛВРЗ и второй «Артек»: Мэр Улан-Удэ ответил на вопросы депутатов
Власть, 23.03.2023
На сессии горсовета депутаты спросили мэра о проблемных объектах
«Нам повезло»: В Бурятии глава района прокомментировал скандальный ремонт ДК
Власть, 23.03.2023
Станислав Гармаев заявил, что не позволит ему разрушиться
Оставшаяся без жилья сирота из Бурятии дошла до главного следователя России
Власть, 23.03.2023
Девушка не может дождаться своего угла уже несколько лет

Путин подчеркнул патриотическую позицию «ЕР» в международной тематике
Власть, 23.03.2023
Глава государства провёл встречу с руководителем фракции «ЕР» в Госдуме Владимиром Васильевым
Мэр Улан-Удэ отчитался о работе за год
Власть, 22.03.2023
Много надежд возлагается на мастер-план, официальный старт которому будет дан в сентябре 2023 года
«Быть в обойме»: Вадим Бредний будет баллотироваться в Народный Хурал
Власть, 22.03.2023
Известный бизнесмен пойдёт на выборы от «Единой России»
^