26 апреля

25 апреля

Популярное

Ангарчанин сбил подростка, довёз его до школы и уехал

Ангарчанин сбил подростка, довёз его до школы и уехал
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Он заявил: не знал, что нужно вызвать ГИБДД

4 февраля в районе 3 километра автодороги Ангарск-Савватеевка водитель сбил 15-летнего подростка, который шёл по обочине, по ходу движения транспортных средств. После водитель доставил мальчика в школу и скрылся. 15-летний подросток получил травмы и был госпитализирован, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили предполагаемую марку машины, опросили свидетелей. Сформировали поисковые группы, ориентировка на автомобиль была передана все наружным службам полиции.

В результате водитель был установлен и задержан. Им оказался 53-летний ангарчанин. Как пояснил мужчина, он посчитал, что ребёнок не пострадал и довёз его до школы. О том, что необходимо вызвать скорую помощь, позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции, он не знал.

По данному факту сотрудники ГИБДД составили административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». В тот же день по решению суда ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Госавтоинспекия напоминает, что оставить место ДТП возможно, только если в результате случившегося нет пострадавших. Водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС или в орган полиции для оформления происшествия. В иных случаях оставлять место аварии недопустимо. При необходимости нужно вызывать скорую помощь. Транспортное средство оставить на месте происшествия, включив аварийную сигнализацию и выставив на дорогу знак аварийной остановки. Затем позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
^