27 апреля

26 апреля

Популярное

Очередное смертельное нападение на таксиста произошло в Бурятии

Очередное смертельное нападение на таксиста произошло в Бурятии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Водителя такси в Кабанском районе ударил ножом один из двух пассажиров-братьев

Сегодня ранним утром в отдел МВД по Кабанскому району фельдшер отделения скорой медицинской помощи посёлка Каменск сообщила, что к дежурному железнодорожного переезда обратился за помощью мужчина с ножевыми ранениями грудной клетки. До приезда медицинской помощи он скончался, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Полицейскими установлено, что потерпевший являлся водителем такси. Утром 30 марта ему поступил заказ от двоих граждан, которые попросили отвезти их из Каменска в село Нюки. Но в пути они в ходе конфликта напали на водителя, нанесли ему ножевые ранения и завладели его автомобилем. Раненому водителю удалось сбежать от нападавших. 

Позже, около 6 утра в отдел МВД по Кабанскому району поступило сообщение, что на улице Трактовой в селе Береговая Кабанского района горит автомобиль. Это было такси потерпевшего. Подозреваемые бросили горящую машину и скрылись.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали двоих братьев, 32 и 25 лет - неработающих, ранее судимых жителей станции Тимлюй того же района.

Следственный отдел по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело за убийство. Злоумышленники арестованы. В ходе проведённого допроса они дали подробные показания об обстоятельствах расправы над таксистом. 

По словам братьев, они ехали к бывшей сожительнице одного из них. Денег на поездку у них не было, поэтому они решили вызвать такси, а по пути совершить разбойное нападение на водителя и завладеть машиной. Один из злоумышленников вооружился ножом, другой – пневматическим пистолетом.

Они позвонили в диспетчерскую местной службы такси. По заказу к ним подъехал водитель на автомобиле марки «Тойоте Таун Айс». Один из молодых людей сел на переднее пассажирское сиденье, второй – позади водителя.

На окраине посёлка возле переезда по заранее составленному плану один из злоумышленников попросил таксиста остановиться, якобы захотел в туалет. Водитель выполнил просьбу клиента. В этот момент сидевший впереди молодой человек приставил к голове мужчины пистолет, а его брат принялся наносить потерпевшему удары ножом с заднего сиденья.

Водитель, несмотря на полученные ранения, смог открыть дверь и выбраться из машины. Но сидевший впереди молодой человек взял у брата нож, догнал жертву и нанес им еще один удар таксисту в спину. Тем не менее, истекавший кровью мужчина смог добраться до шлагбаума.

Злоумышленники, завладев автомобилем, поехали на нем дальше в село Нюки, однако оба не умели обращаться с механической коробкой передач, в связи с чем из-за перегрева сцепления и двигателя машина вскоре загорелась. Они бросили ее на обочине и скрылись с места происшествия. Вскоре оба были задержаны.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых молодых людей меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.  

Максимальное наказание, которое им грозит - лишение  свободы на срок до пятнадцати лет.  

Как сообщал «Байкал-Daily», прошлой осенью Верховный суд Бурятии вынес приговор по громкому убийству другого таксиста. Утром 6 июля 2016 года рядом с остановкой «посёлок Солнечный» в Улан-Удэ прохожие обнаружили горящую машину такси. Вскоре в заболоченной местности возле Генеральского моста через реку Уда было обнаружено тело 59-летнего таксиста.

Убийцы вскоре были задержаны - на тот момент им было по 31 и 17 лет. Они познакомились случайно – пили в одном из парков, а потом договорились совершить нападение на таксиста.

Вооружившись пневматическим пистолетом, они остановили такси и просили довезти до Онохоя. Таксист хотя и заподозрил неладное, но получив деньги вперед, всё же решил выполнить заказ.

По пути пассажиры попросили свернуть к «Генеральскому мосту», где якобы хотели забрать оставленные там вещи. Водитель выполнил их просьбу, но как только он остановил машину, ехавший на переднем сиденье мужчина приставил к его голове пистолет. Потерпевший попытался выбежать из машины, но в это время подросток, действуя по плану, схватил его сзади за шею, а его подельник начал наносить таксисту удары рукоятью пистолета по голове. Затем злоумышленники вытащили свою жертву из салона и добили водителя, нанося ему поочерёдно удары пистолетом по голове. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
^