19 марта

18 марта

Популярное

Главу Минтранса РФ попросили привлечь Аэрофлот в Забайкалье

Главу Минтранса РФ попросили привлечь Аэрофлот в Забайкалье
Власть,  Фото:пресс-служба правительства Забайкальского края
Также речь шла о дополнительном субсидировании авиаперевозок на 265,5 миллиона рублей

5 августа в Москве состоялась встреча главы Забайкальского края Александра Осипова с министром транспорта России Евгением Дитрихом, на которой обсудили ряд вопросов, связанных с организацией грузовых и пассажирских перевозок различными видами транспорта. В частности речь шла о расширении предложений и доступности для жителей Забайкалья магистральных авиамаршрутов, таких как Чита – Санкт-Петербург, Чита – Сочи, Чита – Краснодар, Чита – Хабаровск, Чита – Владивосток.

Глава региона также обратился с предложением к министру транспорта оказать содействие в привлечении в регион с 2020 года авиакомпании «Аэрофлот». Компания осуществляет перевозки пассажиров по программе плоских тарифов, что позволяет летать экономическим классом обслуживания по единым фиксированным тарифам. Такой тариф предполагает, что цена билета не меняется в зависимости от даты приобретения.

Помимо этого, Александр Осипов обратил внимание на проблему субсидирования перевозок внутри края.
«На территории региона полёты осуществляются в 11 насёленных пунктов. Необходимо дополнительно расширить маршрутную сеть для транспортной доступности в 15 населённых пунктов. Из федерального бюджета на организацию таких полётов понадобится 265,5 миллиона рублей», – отметил руководитель региона.

Кроме этого, на встрече затронули темы о сокращении сроков модернизации и реконструкции аэропортов «Кадала» и «Чара», а также о развитии железнодорожной инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов на территории Забайкальского края и об организации пригородных пассажирских перевозок. По словам губернатора, из-за несбалансированности бюджета края ежегодно не возмещается межтарифная разница в сфере пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом от 250 до 400 миллионов рублей. В результате накопился долг в объёме 2,3 миллиарда рублей, который был реструктурирован в 2018 году. Только за три последних года из-за неоплаты было сокращено пять социально важных маршрутов. В результате населённые пункты становятся транспортно недоступными.

Особое внимание было уделено возможности увеличения объемов финансирования дорожного строительства в Забайкалье. Из федерального бюджета дополнительно понадобится 13 миллиардов рублей для реализации мероприятий федерального проекта «Дорожная сеть». Бюджету Забайкальского края будут выделены другие трансферты в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и других проектов.

«Мы договорились, что будет увеличено количество дорог в крае, в том числе в труднодоступных населённых пунктах», – передаёт пресс-служба правительства региона слова губернатора.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
Загрузка...
^