26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии за сутки умер один пациент с COVID-19

В Бурятии за сутки умер один пациент с COVID-19
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В целом заболеваемость коронавирусом в Бурятии практически замерла на месте

В Бурятии за последние сутки выявили 132 случая заражения коронавирусом. Это всего на одного человека меньше, чем днём ранее.

Для сравнения: накануне заразились 132 жителя Бурятии, до этого 133, днём ранее 135, а этого 137. Заболеваемость в последние дни практически замерла на одном месте, тогда как прежде фиксировалось довольно значительное снижение.

В управлении Роспотребнадзора по Бурятии на днях также заявили о «незначительном» снижении заболеваемости COVID-19 и сохраняющихся высоких рисках инфицирования.

Общее число случаев заражений коронавирусом в Бурятии за всё время достигло 54 434. Из них 49% приходится на жителей Улан-Удэ – это 26 643 случаев с начала пандемии (+64 за сутки).

По данным минздрава Бурятии, за всё время победили коронавирус 48 286 человек, или 88%. Накануне вылечился 71 пациентов, ещё 254 человека дополнительно сняли с наблюдения.

Умер за последние сутки один больной коронавирусом. Известно, что он был старше 65 лет (точный возраст умерших республиканский оперштаб уже давно не раскрывает).

Отметим, в Бурятии уже давно не было всего одного летального исхода за сутки. Во время третьей волны умирали более 10-ти, а вскоре и более 20-ти пациентов ежедневно. Затем, когда ситуация улучшилась, число смертей постепенно начало снижаться. До этого два дня фиксировали по три смерти среди больных коронавирусом.

За всё время в Бурятии скончались 1733 пациентов с COVID-19.

В стационарах республики сегодня получает лечение 601 пациент с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. Это на 15 меньше, чем днём ранее. Число госпитализированных больных уменьшается с каждым днём (тогда как на пике третьей волны в переполненных больницах лежали более трёх тысяч человек).

В отделениях реанимации находится 92 пациента (на трое меньше, чем днём ранее). Из них старше 65 лет 45 человек. 53 больных – на ИВЛ.

В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 837 койки: занято – 601, свободно 236 коек. Занятость коечного фонда составляет почти 72 %.

По данным медицинских организаций, амбулаторное лечение и наблюдение проходят 2026 человек. Число таких больных за сутки снизилось более чем на 180.

Круг контактных лиц на сегодня – 11 330 человек.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне в Бурятии приняли очередное антикоронавирусное послабление. Решением республиканского оперштаба продлён режим работы банкетных залов –до 24:00. «Ковид, к сожалению, пришёл навсегда. А семейные важные события ограничивать навсегда мы не можем, свадьбы, миланы и другие праздники. Нам необходимо учиться жить в условиях вируса, обеспечивать безопасность людей», - прокомментировал глава Бурятии Алексей Цыденов.

На днях главный санврач Бурятии Сергей Ханхареев предупредил о том, что коллективный иммунитет необходимо создать до начала нового учебного года. Ханхареев напомнил, что работодатель имеет право отстранить от работы невакцинированных сотрудников.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Жителям Бурятии объяснили, как спасти детей от падения из окон
Общество, 26.04.2024
Спасатели посоветовали ограничить к ним доступ
Лидер российских буддистов рассказал о важности родовых дацанов на примере Монголии
Общество, 26.04.2024
Он заявил, что некоторые покидают соседнюю страну «как перекати-поле»

^