26 апреля

25 апреля

Популярное

Зампреды правительства Бурятии раскрыли свои доходы

Зампреды правительства Бурятии раскрыли свои доходы
Власть, 
Опубликованы декларации о доходах первых лиц Бурятии. Новых приобретений почти ни у кого не задекларировано – лишь дом у первого зампреда Иннокентия Егорова. Самым «богатым» оказался Николай Зубарев, ранее получивший замечание от прокуратуры.

Иннокентий Егоров задекларировал доход в 3,1 миллиона рублей. В собственности имеется два участка, гараж и квартира в 118 квадратных метров, находящаяся в долевой собственности; с прошлого года чиновник обзавёлся домом. Также он – владелец автомобиля «Ниссан Патрол». Доходы его супруги за год составили 383,8 тысяч рублей, у неё есть участок и два объекта недвижимости в пользовании – участок и вышеупомянутая квартира.

Зампред Пётр Носков за 2013 год заработал 2,8 миллиона рублей – это почти в два раза меньше, чем годом ранее (4,9 миллионов) Также в его декларации о доходах значатся два участка, большой дом, «Тойота Ленд Крузер», который был отмечен и в прошлом году. У супруги задекларирован доход в 426 тысяч рублей, квартира площадью 116 квадратных метров, и, в пользовании – дом мужа.

Доходы зампреда правительства по экономическому развитию Александра Чепика превышают те, что указаны в декларации первого зампреда, и составляют 3,3 миллиона рублей. У него есть две квартиры, одна собственная, другая в долевой, «Фольксваген Туарег» и просторная служебная квартира почти в 200 квадратов. Жена заработала за год 493,7 тысяч рублей, имеет дом, вторую долю квартиры, и пользуется служебной квартирой. У троих Чепиков-младших в собственности ничего не зарегистрировано.

Глава полпредства при президенте РФ Анатолий Лехатинов, по декларации, стал обладателем дохода в 2,1 миллиона рублей. Он владеет участком, гаражом и парковочным местом, пользуется служебной квартирой. Супруга задекларировала доход в 322 тысячи рублей, участок, гараж, и автомобиль «Дэу». Декларация семьи остаётся практически неизменной третий год.

Зампред по развитию инфраструктуры Николай Зубарев, недавно отметившийся замечанием прокурора, зарегистрировал самый большой доход среди замов главы в этом году – 3,8 миллионов рублей. В декларации указан три участка, дом, дача и здание. Чиновник также остаётся владельцем катера «Амур», и автомобиля «Тойота Ленд Крузер».

Супруга заработала 557 тысяч рублей, имеет квартиру и передвигается на «Сузуки Гранд Витара».

Владимир Матханов в 2013 году зарегистрировал доход в сумме 2,8 миллионов рублей. Это больше прошлогодней суммы на полмиллиона, при этом доходы его супруги резко упали – с двух миллионов до 2,7 тысяч рублей. У семьи (четы Матхановых и троих их детей) по-прежнему нет недвижимости, есть «Ауди А5», в пользовании находится квартира.

Доходы уполномоченного по правам человека Ивана Калашникова остались такими же – 2,89 миллионов рублей. У него есть участок, дом, дача, квартира, и два гаража. В перечне транспортных средств остались микроавтобус, автоприцеп, УАЗ и «Тойота Ленд Крузер». Супруга, заработавшая 1,7 миллионов рублей, - владелица двух участков, двух квартир и офиса.

Добавим, что свою декларацию раскрыл и министр здравоохранения Валерий Кожевников. В документе значится сумма в 3,1 миллиона рублей, по два дома, квартиры и участка и доля в подземной автостоянке. Доходы его супруги составили 529 тысяч рублей, у неё есть дом, участок и автомобиль «Тойота Хайлендер». 

Напомним, ранее сведения о доходах опубликовал подследственный министр сельского хозяйства Александр Манзанов. Он задекларировал 1,8 миллионов рублей, квартиру – недвижимости стало меньше на участок и дом.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^