26 апреля

25 апреля

Популярное

Правительство Бурятии просят о дополнительных парковках

Правительство Бурятии просят о дополнительных парковках
Власть,  Фото:УГИБДД по Бурятии
На итоговой конференции ОНФ также обсудили проблемы ливневых канализаций и некачественного топлива на АЗС

22 февраля на итоговой конференции Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Бурятии члены движения подняли вопрос нехватки парковочных мест в популярных местах Улан-Удэ, проблемы ливневых канализаций и некачественного топлива на АЗС. Член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Карта убитых дорог» Максим Кириенко отчитался о работе платформы. Доклад выслушали члены правительства и глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Основная миссия наша – решать проблемы плохих дорог с помощью интерактивной карты «убитых дорог». На сегодняшний день на карте Бурятии 115 участков дорог, отмечены как нуждающиеся в ремонте, за которых отдано 5124 голоса. По другим участкам приняты меры. Большая часть отмеченных участков находится на территории Улан-Удэ, - сообщил Максим Кириенко.

Представитель ОНФ заявил о значительном количестве нарушений на уже отремонтированных дорогах. Например, в посёлке Саган-Нур Мухоршибирского района подрядчик не соблюдал требования строительных норм и правил, не проводилась противопылевая обработка, не были установлены дорожные знаки.

- Также мы следили за ремонтом по улице Ключевской, люки не соответствовали нормативам. Наши слова были услышаны, в настоящее время люки установлены наравне с дорогой, - доложил член ОНФ.

Также платформа «Карта «Убитых дорог» занималась проблемой парковок и остановок. Представители ОНФ в Бурятии считают, что количества парковок в Улан-Удэ недостаточно.

Координатор проекта «Карта убитых дорог» осветил проблему и ливневых канализаций, по его мнению, необходимо разработать схему ливневых канализаций, на что потребуется по примерным подсчётам 300 млн рублей. Как сообщал «Байкал-Daily», на сегодня в Улан-Удэ 32 км ливневой канализации.

В ходе мониторинга качества топлива на АЗС представителями ОНФ было выявлено некачественное топливо.

- Установлено, что на трёх из пяти проверенных нами АЗС топливо не соответствует нормативам, причём по некоторым показателям в сотни раз, -заявил Максим Кириенко.

Подводя итоги выступления, член ОНФ предложил правительству выделить земельные участки, либо изменить назначение земельных участков под размещение автомобильных парковок, разработать схему ливневых канализаций и создать комиссию по контролю за качеством АЗС, чтобы она проводила контроль качества не менее одного раза в квартал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^