25 апреля

24 апреля

Популярное

Швейцарец едет через всю Россию на велосипеде на Байкал

Швейцарец едет через всю Россию на велосипеде на Байкал
Общество, 
Он три недели будет ехать только по льду озера

2 февраля жительница Кузбасса сняла и выложила в соцсети видео, где иностранец едет на велосипеде в сильные морозы по трассе. Выяснилось, что мужчина движется на Байкал. Затем 4 февраля велосипедиста-путешественника заметили жители Кемерово. Кемеровчанке удалось взять интервью у иностранца.

- Меня зовут Марк Мишель, я из Швейцарии, мне 27 лет, - рассказал в интервью велопутешественник.



Своё первое путешествие Марк начал ещё в 2014 году, оно продлилось три месяца. Затем в 2015 году иностранец поехал в новое путешествие, которое заняло два года. С марта прошлого года швейцарец снова на дороге. 27-летний путешественник проехал на велосипеде более 50 стран в Европе и Азии.

- В этом путешествии я был в Иране, некоторое время в Афганистане, я был в Китае, а теперь я в России, - поделился Марк.



По словам велопутешественника, он доберётся до Байкала уже в конце февраля. И в феврале-марте планирует пересечь озеро Байкал по льду с юга на север.

- Мне нужно три недели на путь с юга на север. Я хочу проехать по льду Байкала с южного берега до северного, только по льду, не покидая озеро. Поэтому мне надо будет везти всю провизию, всё топливо, - отметил швейцарец.

Это не первый иностранец, путешествующий на велосипеде на Байкал. Как сообщал «Байкал-Daily», в начале марта прошлого года на Байкале спасли попавшего в метель бразильца, который поехал из Листвянки в Бурятию. Также в 2015 году, как сообщал «Байкал-Daily», австриец начал путешествие с Владивостока на Байкал. По дороге он столкнулся с неприятностью, хабаровчанин украл у иностранца эксклюзивный велосипед, а впоследствии полицейские задержали воришку и вернули велосипед хозяину. Также в декабре прошлого года испанец решил доехать из Магадана до Байкала. В итоге он едва не погиб в -50 на Колыме. От неминуемой гибели испанца спасли местные жители.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
Загрузка...
^