26 апреля

25 апреля

Популярное

Глава села в Бурятии с подельниками до смерти избил улан-удэнца

Глава села в Бурятии с подельниками до смерти избил улан-удэнца
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Потерпевший вернулся в родное село, где ранее доставил много неприятностей односельчанам

Как стало известно «Байкал-Daily», в минувшие выходные в Джидинском районе Бурятии был задержан глава поселения «Верхнеторейское». По данным источников, он подозревается в избиении человека до смерти.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии подтвердили, что в районе задержаны трое местных жителей (личности которых не раскрываются), обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

По данным следствия, 27 февраля потерпевший 56-летний житель Улан-Удэ вместе с сожительницей поехал в родное село Верхний Торей, чтобы навестить мать.

Ранее он неоднократно был судим за насильственные и корыстные преступления в отношении бывших односельчан. И его приезд местные жители восприняли враждебно. Трое местных жителей сразу приехали к нему и предупредили, чтобы он не задерживался в селе и уезжал домой. Однако мужчина не послушался и остался в деревне.

- 9-10 марта мужчины выпивали, потому что один из них купил грузовик, обмывали покупку. К вечеру 10 числа они вспомнили, что приезжий не послушался их, решили проучить, приехали на купленной машине к нему домой, вызвали на улицу и начали избивать, - рассказал «Байкал-Daily» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Затем злоумышленники загрузили свою жертву в кузов машины, увезли на окраину посёлка, где продолжили избивать. Спустя час они привезли потерпевшего обратно домой. Его сожительница вызвала медицинскую помощь.

В Петропавловскую центральную районную больницу избитый поступил ночью 11 марта. Несмотря на усилия врачей, мужчина вскоре скончался от травм головы, многочисленных переломов ребер с повреждением внутренних органов.

На основании собранных в ходе первоначальных следственных и процессуальных мероприятий доказательств, троим мужчинам уже предъявлено первоначальное обвинение. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что после возбуждения уголовного дела следствие провело обыски в домах у подозреваемых. В гараже одного из них по совпадению тоже обнаружен и изъят мешок марихуаны. В ближайшее время дополнительно будет решён вопрос о возбуждении в отношении него еще одного уголовного дела за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, уточнили в СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
^