26 апреля

25 апреля

Популярное

Алдар Дамдинов не стал называть имя своего преемника

Алдар Дамдинов не стал называть имя своего преемника
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Новоизбранный депутат планирует встретиться с бывшим оппонентом и забрать начатые Михаилом Слипенчуком дела в Госдуме

Министр образования Бурятии Алдар Дамдинов, одержавший победу на выборах в Госдуму по одномандатному округу, получил телефонное поздравление от своего главного соперника Михаила Слипенчука. Об этом Дамдинов рассказал на своей пресс-конференции.

- Он попросил продолжить некоторые дела в Госдуме, и мы договорились, что это обязательно обсудим, - отметил новоиспечённый депутат.

Также Дамдинов дал оценку выборным баталиям прошедшей кампании. По его словам, шансы были у всех, и «выборная кампания на то и выборная кампания».

- Вы знаете, я как-то был очень спокоен. Борьба была острая, это я могу точно сказать. И мой штаб, и наши политтехнололги, которые работали, сражались с тем штабом по-разному: в лозунгах и в ведении всей кампании. Я с уважением отношусь ко всем оппонентам, которые были. Все люди достойные, и на всех встречах я об этом говорил. Важно всё-таки работать дальше. Действительно, где-то объединить наши усилия и работать на Республику Бурятия, - сказал он.

Журналистов интересовало, известна ли уже фамилия его преемника на посту министра образования республики. Однако Дамдинов не стал называть имя того, кого бы он порекомендовал главе Бурятии.

- Назначение проводится только главой, и решение, конечно, будет приниматься им. По срокам всё зависит от того, сколько у нас людей, что называется, на «скамейке запасных». Но будет проводиться ещё и конкурс, а пока я думаю, что имя преемника есть, и я свои пожелания, конечно же, озвучу главе, - поделился Дамдинов.

На вопрос, над чем он будет работать в Госдуме, Дамдинов ответил, что это «конечно, проблемы образования», и пояснил, что в Бурятии ещё «много проблем в образовании».

- Здесь, я считаю, что нужно ещё поработать, и на федеральном уровне. И решать те вопросы, которые сегодня животрепещущи для нашей республики. Прежде всего, это, конечно и наша школьная инфраструктура, и те нормативы, которые сегодня работают в системе образования. Но при этом, как я сказал, не только образования для меня будет приоритетом, всё-таки и экономика республики, в том числе и экология. Все проблемы, которые касаются жителей республики, это то, что необходимо лоббировать депутату Госдумы. Все те наказы, которые были даны, я действительно понимаю личную ответственность сегодня перед избирателями, понимаю, что сегодня это ответственный шаг, и понимаю, что ещё предстоит очень большая работа, которую нужно делать. И я приложу все усилия для решения этих вопросов, - заключил Дамдинов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^