27 апреля

26 апреля

Популярное

Экс-мэр Слюдянского района получил 12 лет колонии за убийства бизнесмена

Происшествия, 
Иркутский областной суд вынес решение по делу экс-мэра Слюдянского района Василия Сайкова, обвиняемого в организации убийства местного предпринимателя в 2005 году

Как сообщила пресс-секретарь суда Людмила Колодежная, все трое фигурантов этого уголовного дела были признаны виновными.

Бывшего главу Слюдянского района заочно (поскольку он находится в международном розыске) признали виновным в организации убийства Александра Бабученко и приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Бывшего начальника милиции Байкальска Валерия Карабанова – в убийстве и подготовке еще одного убийства, его приговорили к 17 годам лишения свободы. Первого заместителя мэра Хасана Рамазанова признали виновным в организации преступления, приговорили к 9 лишения свободы и взяли под стражу в зале суда.

Василий Сайков, Хасан Рамазанов и Валерий Карабанов в 2005 году были задержаны за убийство предпринимателя и депутата Слюдянской районной думы Александра Бабученко. Но в сентябре 2008 году Иркутский областной суд вынес оправдательный вердикт. После того как приговор был обжалован в Верховном суде РФ, дело отправили на повторное рассмотрение.

На повторных рассмотрениях дела в суде, которые состоялись в мае 2009 года, присутствовали только Рамазанов и Карабанов. Сайков к этому времени скрылся и был объявлен в международный розыск, сообщает «Байкал Инфо».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^