26 апреля

25 апреля

Популярное

Глава Бурятии осмотрел новую сельскую амбулаторию

Глава Бурятии осмотрел новую сельскую амбулаторию
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
В село Романовка Баунтовского эвенкинскийского района 14 февраля открылась новая амбулатория

Участие в открытии объекта принял глава Бурятии Алексей Цыденов, два дня работавший в Еравнинском и Баунтовском районах.

Строительство медучреждения началось в 2019 году благодаря вхождению Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа. Объект стоимостью 42,8 млн рублей сдан в эксплуатацию январе 2020 года, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- В мой самый первый приезд в Баунтовский район в 2017 году первым, что я посетил, был ФАП в Романовке. Он был старый, и уже тогда было понятно, что надо что-то делать: людей было много, они сидели в очереди. На совещании мы приняли решение о строительстве – и вот результат. Желаю, чтобы все были здоровые, сильные и никогда не болели. А если вдруг что-то случится, то здесь вы сможете получить самую лучшую помощь, - сказал Алексей Цыденов.

Врачебная амбулатория села Романовка обслуживает 1172 человека, в том числе 296 детей. Ранее она располагалась в двух зданиях 1962 года постройки, одно из которых в 2013 году пострадало от пожара и стало непригодно для дальнейшей эксплуатации. После амбулаторию разместили во втором здании, что не соответствовало санитарным нормам и правилам. Там не оказывали стоматологическую помощь, не проводили физиопроцедуры, не в полном объёме были представлены лабораторные услуги.

Новая амбулатория – это современное медицинское учреждение, оснащённое оборудованием и соответствующее всем требованиям. Глава Бурятии лично убедился в этом, пройдя по медучреждению с экскурсией, пообщавшись с врачами и местными жителями.

В завершении рабочей поездки в Баунтовский район Алексей Цыденов с министрами провёл встречу с общественностью в витимской средней школе. На встрече были подняты вопросы асфальтирования дорог и отсыпки мостов, безопасности дорожного движения, обеспечения населения чистой питьевой водой, о вольном приносе золота, проблема выступающих под зданиями грунтовых вод в местностях вечной мерзлоты и другие. Все озвученные местными жителями вопросы внесены в протокол и взяты в работу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^