26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-Удэ готовится ко всероссийской переписи населения-2020

Улан-Удэ готовится ко всероссийской переписи населения-2020
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Перепись состоится следующей осенью

В Улан-Удэ начата подготовка к всероссийской переписи населения 2020 года. Администрация города окажет помощь Бурятстату в уточнении границ районов Улан-Удэ с близлежащими районами республики, списков адресов домов частного сектора и многоквартирных домов и в других организационных вопросах.

Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре 2020 года. Подготовительные работы начаты заранее. Первое совещание по данному вопросу прошло в администрации Советского района.

На территории района с июня проведён 21 рейд по проверке адресного хозяйства, несколько встреч с председателями ДНТ, СНТ, всего их в Советском районе 25. Уточнены границы между Октябрьским, Советским, Железнодорожным, а также с Иволгинским, Тарбагатайским и Заиграевским районами.

Необходимо обновить 237 аншлагов с названиями улиц и 6622 номерных знаков домов, подрядная организация приступила к этим работам, сообщили в комитете городского хозяйства. Управляющие организации пронумеровали 7182 подъезда, сейчас проверяют нумерацию квартир. Проводится ревизия уличного освещения и дворовых территорий, самовольно возведённых объектов. Всего в районе 17 050 зданий, из них жилых домов – 16326 (1 180 многоквартирных домов, 15 146 – частных). 26 регистраторами в августе-сентябре этого года уточнены списки адресов домов.

Такая же работа проводится администрациями Октябрьского и Железнодорожного районов. Мониторинг выполнения подготовительных работ направляется в Бурятстат ежемесячно. Непосредственно работа переписчиков начнётся осенью 2020 года.

- Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет в своих жилых помещениях, на переписных участках, в том числе и в МФЦ, - сообщила заместитель руководителя Бурятстата Дора Баинова.

Запущен общероссийский сайт переписи. На сайте https://www.strana2020.ru/ можно ознакомиться с ходом подготовки и проведения переписи. Будущая перепись пройдёт в новом цифровом формате, поэтому при создании сайта особое внимание уделялось его мультимедийной составляющей, сообщили в Бурятстате.

В соответствующем разделе собраны фото- и видеоматериалы официальных мероприятий переписи.

- Новый ресурс не просто информирует о ходе переписи, но и предоставляет посетителям возможность самим принять участие в главном статистическом событии десятилетия. Поэтому уже скоро на сайте появится раздел «Конкурсы и викторины», где можно будет найти информацию о конкурсе на выбор талисмана ВПН-2020, конкурсе детского рисунка на тему переписи, конкурсах фотографий и видеороликов, а также о викторине, посвящённой Всероссийской переписи населения, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Любители творческих состязаний смогут зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. С помощью него можно будет отправлять свои работы и голосовать за понравившихся конкурсантов.

В разделе «Хочу стать переписчиком» можно ознакомиться с информацией об условиях работы во время переписи, а также найти ссылку на портал Бурятстата с указанием контактов и ответственных, которые внесут вас в специальную базу данных как потенциальных участников переписной кампании.

Всю необходимую информацию можно уточнить по следующим номерам телефонов: 8(3012)223-408 - отдел организации и проведения переписей и наблюдений в Бурятии; 8(3012)226-016 уполномоченный по Октябрьскому району; 8(3012)228-227 уполномоченный по Советскому району; 8(3012)226-008 уполномоченный по Железнодорожному району.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Жителям Бурятии объяснили, как спасти детей от падения из окон
Общество, 26.04.2024
Спасатели посоветовали ограничить к ним доступ
Лидер российских буддистов рассказал о важности родовых дацанов на примере Монголии
Общество, 26.04.2024
Он заявил, что некоторые покидают соседнюю страну «как перекати-поле»

В Улан-Удэ из-за подготовки к параду Победы перекроют улицы
Общество, 26.04.2024
Движение в центре города будут ограничивать три дня
^