25 апреля

24 апреля

Популярное

Острова на Байкале назвали лучшим природным объектом

Острова на Байкале назвали лучшим природным объектом
Общество,  Фото:пресс-служба минтуризма РБ
Они заняли первое место на премии «Russian Traveler Awards»

11 декабря в Москве прошла церемония награждения премией «Russian Traveler Awards 2023». Мероприятие проходит уже второй год и посвящена главным туристическим возможностям нашей страны. На премию было заявлено более 500 объектов из 50 регионов России.

Победителей премии определяют открытым онлайн-голосованием, но в этом году к выбору присоединились ещё и голоса экспертного жюри. Голосование стартовало 10 июля и завершилось 10 ноября. В нём приняло участие 3 миллиона человек.

- В результате голосования определяют всё самое лучшее в мире путешествий: от достопримечательностей и маршрутов до традиций и праздников. А также открывают новые точки на туристической карте России, - сообщает пресс-служба министерства туризма РБ.

В номинации «Природный объект» победу одержали Ушканьи острова на Байкале. Они расположены в Забайкальском национальном парке в Бурятии.

- Интерес к архипелагу обеспечен благодаря экологической тропе «К лежбищу байкальской нерпы» на острове Тонкий. Здесь в летнее время можно понаблюдать за тюленями в естественной среде обитания. В этом году тропу посетили 5,6 тысяч человек! По мнению наших специалистов, эта цифра будет только расти. И не исключено, что в будущем посещение придётся ограничивать – ведь на особо охраняемых природных территориях не должно быть рекреационной перегрузки, - заявили во ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
Загрузка...
^