27 апреля

26 апреля

Популярное

Росгвардеец из Бурятии взял бронзу чемпионата по самбо

Росгвардеец из Бурятии взял бронзу чемпионата по самбо
Общество, 
За Кубок боролись 132 спортсмена

Чемпионат войск национальной гвардии по самбо и боевому самбо на Кубок Героя России генерал-полковника Анатолия Романова проходил в спортивном комплексе дивизии имени Ф.Э. Дзержинского в Москве.

Сотрудник батальона вневедомственной охраны по Улан-Удэ старший сержант полиции Баир Жамсаранжапов занял третье место в личном первенстве по боевому самбо в весовой категории 62 кг.

Ещё один сотрудник вневедомственной охраны из Бурятии, майор полиции Амгалан Санжиев работал на соревнованиях судьёй всероссийской категории. Оба сотрудника являются мастерами спорта по самбо.

За Кубок Героя России боролись военнослужащие и сотрудники округов и дивизии имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии, курсанты военных институтов Росгвардии и, впервые в истории Кубка, кадеты.

В этом году в чемпионате приняли участие 132 спортсмена, из них 5 заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 45 мастеров спорта, 31 кандидат в мастера спорта. Соревнования по самбо проходили в 9 весовых категориях (для кадетов – 5 весовых категорий) и в 2 весовых категориях по боевому самбо.

По окончании финальных поединков все присутствующие смогли оценить мастерство рукопашного боя и навыки владения оружием военнослужащих Центра специального назначения «Витязь» войск национальной гвардии.

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Меликов поздравил победителей и вручил Кубки с изображением Героя России генерал-полковника Анатолия Романова.


По информации управления Росгвардии по Бурятиии 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^