27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии пенсионеры и военнослужащие начали получать выплаты

В Бурятии пенсионеры и военнослужащие начали получать выплаты
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Мы понимаем, что это забота и поддержка государства», - отмечают в республике

В Бурятии пенсионеры и военнослужащие получают единовременные выплаты по поручению президента России Владимира Путина.

- Уважаемые жители Республики Бурятия! Я, как директор школы, хочу поблагодарить наше правительство и президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за вовремя оказанную помощь в виде хорошей поддержки пенсионерам, педагогам, это всем коллегам нашей школы, это родителям наших учеников за хорошую и вовремя оказанную поддержку семьям во время пандемии, где двое, трое, четверо детей. Также была оказана хорошая поддержка к началу учебного года, матерям-одиночкам, беременным женщинам и пенсионерам. После отпуска нам как нельзя кстати была эта выплата. Большое спасибо, - поблагодарила Людмила Загвозкина, директор ГБОУ «С(К)ОШИ V вида».

Получат по 15 тысяч военнослужащие.

- Совсем недавно пенсионеры получили выплаты от государства, и мы, семьи военнослужащих, также ожидаем выплату от государства совсем скоро – на днях, вместе с зарплатой. По 15 тысяч каждая семья получит. И мы понимаем, что это забота и поддержка государства о тех людях, которые защищают Родину, - отметила Елена Цыдыпова, учитель русского языка и литературы Российской гимназии №59, финалист всероссийского конкурса «Учитель Года России – 2020».

Президент России Владимир Путин 22 августа на встрече с представителями партии «Единая Россия» предложил разово выплатить всем пенсионерам в стране по 10 тысяч рублей, военнослужащим – по 15 тысяч.

24 августа Путин подписал указы о единовременной выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей в сентябре 2021 года. 31 августа Путин подписал указ о единовременной денежной выплате военнослужащим в размере 15 тысяч рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», единовременную выплату в 10 тысяч рублей пенсионеры, получающие пенсию в банках, получили уже 2 сентября.

Разовую выплату получат все граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся на 31 августа 2021 года получателями всех видов пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом РФ. Это работающие и неработающие получатели страховых пенсий по старости, пенсионеры по инвалидности всех групп, получатели пенсий по случаю потери кормильца и государственных пенсий, в том числе социальных.

Никаких заявлений для выплат подавать не нужно. 

По 15 тысяч рублей получат все военнослужащие независимо от звания, включая военных курсантов, сотрудников правоохранительных органов и противопожарных служб.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^