27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии украденные окна растоптали коровы

В Бурятии украденные окна растоптали коровы
Происшествия, 
Вор расплатился с водителем украденными досками

Ранее дважды судимый житель Тарбагатайского района Бурятии вновь предстал перед судом за кражу пластиковых окон, а также досок. Преступление произошло 14 октября 2019 года. Вечером того дня мужчина на маршрутном автобусе приехал к месту кражи.

Вор знал, что в недостроенном доме никто не живёт. Он выдавил руками стеклопакет на первом этаже и вытащил его на улицу. После этого залез внутрь дома, где поочерёдно выдавил руками два стеклопакета на первом этаже и один стеклопакет и пластиковую балконную дверь на втором этаже. Стеклопакеты и дверь он также вытащил на улицу. Внутри дома он также вырвал подоконники, которые перенёс на улицу. Кроме того, он вынес из дома деревянные доски, которые лежали на полу на первом этаже.

Поскольку вывозить украденное ему было не на чем, он вышел на дорогуb остановил автомобиль. Сельчанин попросил водителя помочь вывезти окна, за что пообещал заплатить тысячу рублей. Но в итоге за доставку украденного он рассчитался с водителем досками. Он не говорил водителю о том, что стеклопакеты и доски краденные, соврав, что это его имущество.

Украденное они выгрузили около дома родителей. Однако затем в ограду зашли соседские коровы и прошлись по стеклопакетам, сломав их.

Ущерб составил 126 тысяч рублей.

На суде мужчина признал свою вину, возместил причинённый ущерб потерпевшей. Сама потерпевшая претензий к подсудимому не имела и просила наказать его максимально мягко.

Тарбагатайский районный суд признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^