27 апреля

26 апреля

Популярное

В Иркутской области осудили ОПГ бутлегеров

В Иркутской области осудили ОПГ бутлегеров
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Производители нелегальной водки успели также наладить канал поставки с Бурятией

Собранные следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области доказательства оказались достаточными для постановления обвинительных приговоров в отношении так называемых бутлегеров, которые в промышленных объёмах занимались хранением и перевозкой нелегальной водки.

Операция по их задержанию проведена сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области при силовой поддержке бойцов спецназа областного Управления Росгвардии в январе прошлого года. Благодаря принятым мерам правоохранителям удалось предотвратить попадание значительной партии поддельного алкоголя в мелкооптовую и розничную сеть.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 и частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, следователями ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области установлено, что местом производства и хранения немаркированной алкогольной продукции являлась база, расположенная в городе Усолье-Сибирское. В совершении противоправных действий обвинялись двое граждан в возрасте 42 и 55 лет.

В ходе предварительного следствия обнаружена и изъята алкогольная продукция объёмом свыше 15 тысяч литров, оклеенная поддельными федеральными специальными марками, на общую сумму более 5 миллионов рублей, т.е. в особо крупном размере. Также изъято оборудование для производства алкогольной продукции (водки), рулоны с этикетками, контрэтикетками, поддельными федеральными специальными марками, крышки для укупоривания бутылок, стеклотара. Кроме того, на одной из баз в республике Бурятия обнаружена партия нелегальной водки из Приангарья. Благодаря усилиям правоохранителей этот канал поставки спиртного в соседний регион перекрыт.

В рамках дела проведён ряд судебных экспертиз, в числе которых химические, технико-криминалистические, почерковедческая, бухгалтерская и т.п. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне Усольским городским судом оглашён приговор, которым подсудимые признаны виновными с назначением наказания в виде трех и двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Оба осуждённых взяты под стражу в зале суда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^