26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-удэнские приставы достали из-под земли угонщицу

Улан-удэнские приставы достали из-под земли угонщицу
Происшествия, 
Приставы увидели пьющего чай мужчину и небрежно накинутый на пол коврик

Судебным приставам в буквальном смысле пришлось достать из-под земли жительницу улан-удэнского посёлка Зеленхоз. Она спряталась в подвале деревянного дома, сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Посетить подсудимую, обвиняемую в угоне транспортного средства, приставы были вынуждены из-за длительного игнорирования ею повесток и неоднократной неявки в суд.

Подойдя к дому женщины и постучав в дверь, сотрудники службы увидели, что в окнах мелькают тени. Когда они открыли дверь, то обнаружили мужчину, сидевшего в одиночестве за столом и пившего чай. Однако некий беспорядок нарушал идиллическую картину: половица у печки была приподнята и сдвинута, поверх нее был накинут коврик, явно позаимствованный из другого места.

– На вопрос о местонахождении правонарушительницы мужчина отвечал уклончиво, вёл себя неестественно. Тогда судебный пристав предложил помощь в поиске его знакомой и первым делом решил обследовать подвал дома, - комментирует Базыр Батуев, начальник специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов общей юрисдикции Улан-Удэ.

Посветив фонарем в подполье, пристав спустился вниз и обнаружил женщину за основанием печи. Игра в прятки закончилась не в пользу подсудимой: ей пришлось последовать за представителем службы и предстать перед судом

– Благодаря принудительному приводу судебное заседание состоялось. Гражданка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ, - уточняет Батуев.

В ведомстве отмечают: за 4 месяца этого года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов в принудительном порядке было доставлено 5 720 лиц, из них в суды – 1975 граждан, к приставам-исполнителям и дознавателям – 3745 человек.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
Загрузка...
^