27 апреля

26 апреля

Популярное

Более 60 общественных заведений закроют в Сибири из-за нарушений пожарной безопасности

Происшествия, 
Массовые проверки, организованные в общественных заведениях Сибири после трагедии в Кемерове, где 25 марта при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 60 человек, выявили тысячи нарушений пожарной безопасности

МЧС через прокуратуру требует закрыть более 30 торговых комплексов, детских центров и кинотеатров, работа еще 30 объектов с массовым скоплением людей уже приостановлена.

Как сообщили ТАСС в ГУ МЧС России по Омской области, в ходе проверок соблюдения требований пожарной безопасности надзорные органы выявили тысячи нарушений. "На 520 проверенных объектах в Омской области выявлено более 4,8 тыс. нарушений, однако в суд будут направлены иски о приостановлении деятельности только 14 таких заведений. Это те места, где из-за нарушений есть непосредственная угроза здоровью и жизни людей", - рассказал ТАСС начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС Денис Ахрамов.

Аналогичная ситуация складывается и в других регионах Сибири. Как сообщили в правительстве Бурятии, в регионе из 219 проверенных объектов только 19,6% были признаны соответствующими всем требованиям, в отношении шести общественных заведений инициировано приостановление деятельности. По данным МЧС, в Новосибирской области после проверки 149 объектов спасатели рекомендовали закрыть до устранения всех нарушений 19 из них. Шесть торговых центров, включая крупнейший в Восточной Сибири ТРЦ «Сильвер Молл», уже закрыты в Иркутской области.

Рекордсменов по количеству закрытых объектов среди сибирских регионов стала Томская область - здесь приостановлена деятельность 21 заведения.

- На сегодняшнее утро могу сказать, потому что у нас это все идет в таком оперативном плане, что приостановлен 21 объект, - рассказал в понедельник журналистам глава УФССП по Томской области Иван Конгаров. В основном это торговые центры, а также одна из центральных гостиниц города и Дворец зрелищ и спорта.

В Кемерове мэрия города сама подала в суд на собственника торгового центра «Аврора». Городская администрация требует закрыть объект, который располагается в реконструированном здании бывшего кинотеатра, из-за нарушений требований проектной документации при его строительстве и эксплуатации. На время рассмотрения иска арбитражный суд Кемеровской области наложил временный запрет на эксплуатацию заведения, сообщает ТАСС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^