27 апреля

26 апреля

Популярное

Алексей Цыденов назвал лучший район Бурятии

Алексей Цыденов назвал лучший район Бурятии
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Глав пяти лучших районов наградил глава республики

23 ноября глава Бурятии Алексей Цыденов провёл совещание с главами муниципальных районов и городских округов республики. Были подведены итоги рейтинга районов, а также рассмотрены вопросы ЖКХ, здравоохранения, утилизации мусора и другие, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В начале совещания Алексей Цыденов поздравил пять лучших муниципальных образований республики. Рейтинг районов был составлен по итогам комплексной оценки показателей эффективности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2016 год.

Лучшим муниципалитетом стал Хоринский район. Алексей Цыденов вручил главе района Юрию Ширабдоржиеву переходящий кубок. Также глава республики поздравил и другие муниципалитеты, вошедшие в первую пятерку: Баунтовский (второе место), Селенгинский (третье место), Окинский (четвёртое место) и Тарбагатайский (пятое место) районы.





На совещании обсуждался вопрос обращения с твёрдыми коммунальными отходами, с докладом о внедрении новой системы в этой отрасли выступил Анатолий Соковиков, и.о. министра природных ресурсов Бурятии. В республике определены три зоны деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. На каждую зону по итогам конкурсных процедур будет определен региональный оператор, который получит право заключать договора по сбору и транспортированию отходов.

Также был рассмотрен и вопрос о кадровом обеспечении фельдшерско-акушерских пунктов медицинскими работниками среднего звена, а также поставке лекарств в отдалённые населённые пункты.

В настоящее время дефицит медработников среднего звена в республике составляет 663 человека. Для решения проблемы утверждена подпрограмма «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы «Развитие здравоохранения». В 2017 году из республиканского бюджета в её рамках было выделено 16,5 млн. рублей, что дало возможность привлечь на работу в малые города 17 врачей и укомплектовать медицинскими работниками 23 фельдшерско-акушерских пункта.

Кроме того, на совещании выступил и министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин. Муниципалитеты должны организовать работу по созданию и эксплуатации жилищного фонда и элементов благоустройства. В частности, главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить выполнение показателя по вводу жилья. Также должны быть утверждены муниципальные программы на 2018-2022 годы, предусматривающие благоустройство всех нуждающихся дворовых и общественных территорий, созданы муниципальные комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
^