19 марта

18 марта

Популярное

Алексей Цыденов назвал лучший район Бурятии

Алексей Цыденов назвал лучший район Бурятии
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Глав пяти лучших районов наградил глава республики

23 ноября глава Бурятии Алексей Цыденов провёл совещание с главами муниципальных районов и городских округов республики. Были подведены итоги рейтинга районов, а также рассмотрены вопросы ЖКХ, здравоохранения, утилизации мусора и другие, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В начале совещания Алексей Цыденов поздравил пять лучших муниципальных образований республики. Рейтинг районов был составлен по итогам комплексной оценки показателей эффективности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2016 год.

Лучшим муниципалитетом стал Хоринский район. Алексей Цыденов вручил главе района Юрию Ширабдоржиеву переходящий кубок. Также глава республики поздравил и другие муниципалитеты, вошедшие в первую пятерку: Баунтовский (второе место), Селенгинский (третье место), Окинский (четвёртое место) и Тарбагатайский (пятое место) районы.





На совещании обсуждался вопрос обращения с твёрдыми коммунальными отходами, с докладом о внедрении новой системы в этой отрасли выступил Анатолий Соковиков, и.о. министра природных ресурсов Бурятии. В республике определены три зоны деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. На каждую зону по итогам конкурсных процедур будет определен региональный оператор, который получит право заключать договора по сбору и транспортированию отходов.

Также был рассмотрен и вопрос о кадровом обеспечении фельдшерско-акушерских пунктов медицинскими работниками среднего звена, а также поставке лекарств в отдалённые населённые пункты.

В настоящее время дефицит медработников среднего звена в республике составляет 663 человека. Для решения проблемы утверждена подпрограмма «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы «Развитие здравоохранения». В 2017 году из республиканского бюджета в её рамках было выделено 16,5 млн. рублей, что дало возможность привлечь на работу в малые города 17 врачей и укомплектовать медицинскими работниками 23 фельдшерско-акушерских пункта.

Кроме того, на совещании выступил и министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин. Муниципалитеты должны организовать работу по созданию и эксплуатации жилищного фонда и элементов благоустройства. В частности, главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить выполнение показателя по вводу жилья. Также должны быть утверждены муниципальные программы на 2018-2022 годы, предусматривающие благоустройство всех нуждающихся дворовых и общественных территорий, созданы муниципальные комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
Загрузка...
^