Для осуждённых провели познавательное мероприятие
В исправительной колонии№8 в Улан-Удэ для осуждённых прошло занятие на тему: «Правила пользования огнетушителем». Мероприятие приурочили ко Дню рождения огнетушителя, который отмечается ежегодно 7 февраля. Именно в этот день 157 лет назад американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров.
Осуждённым рассказали об истории возникновения праздника, о видах огнетушителей, их конструкции и принципе работы, о правилах техники пожарной безопасности.
В конце занятия сотрудники пожарной части учреждения продемонстрировали основные правила обращения с огнетушителями, сообщает пресс-служба УФСИН по Бурятии.
В Бурятии отметили день рождения огнетушителя

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 09.12.2023
Фонды оплаты труда педагогов, работников медицины, культуры и соцзащиты в республике с 1 января вырастут на 10%

Общество, 09.12.2023
Арт-объекты городка будут приурочены к 370-летию российской государственности в Забайкалье