27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии знаменитая семья из пяти поколений просит о помощи

В Бурятии знаменитая семья из пяти поколений просит о помощи
Общество, 
В семье заболела бабушка Люда

В Бурятии семья из пяти поколений, снявшая весёлый ролик и участвовавшая в популярном челлендже, просит о помощи. Бабушка Люда, которая также пела на смешном видео песню на бурятском языке, заболела, и ей нужна помощь.

- Пять поколений просят о помощи неравнодушных людей. Наша бабушка Люда перенесла сложную операцию на сердце в одной из московских поликлиник, находится там уже месяц. Нас много, скажете вы - поверьте, кто может, помогают. Операция была не по квоте. Состояние не улучшается, виной тому сахарный диабет (инсулин не справляется), возникли осложнения. Список лекарств постоянно обновляется. Нам нужна ваша помощь, - пишет Екатерина Белоусова, её внучка, автор того самого ролика. 

 

Как сообщал «Байкал-Daily», 2 апреля в честь Дня смеха минкультуры Бурятии объявило о начале #эхэхэлэнчелленджа. Для участия в конкурсе необходимо было отправить смешное видео – можно было рассказать анекдот, создать инсценированное видео, снять забавный ролик про маленьких детей или домашних животных. Одно из главных условий акции – видео должно быть на бурятском языке.

В одном из конкурсных роликов Екатерина Белоусова предлагает родным что-нибудь сказать на бурятском, но все, к кому она обращается, не могут этого сделать. В конце жительница республики восклицает – «Вы что? Вот, как надо» - и начинает петь известную композицию «Тоонто нютаг» на бурятском языке. Члены семьи начинают ей подпевать. Представлены здесь пять поколений. 



После семья приняла участие в челлендже «Четыре поколения», и их пригласили на Первый канал для участия в передаче «Видели видео».

Самая старшая представительница семьи – 90-летняя Тамара Леонидовна – ведёт активную жизнь. На праздновании своего юбилея пожилая женщина станцевала под песню Skibidi рэйв-группы Little Big. Это видео набрало в соцсети почти 900 просмотров.

Летом появился видеоролик, в котором Тамара Леонидовна показала быстроту и ловкость рук и отлично сохранившуюся координацию

 

Бабушка Люда, которой сейчас нужна помощь, дочь Тамары Леонидовны.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
В Бурятии сельчанам подпортили отдых на природе
Общество, 27.04.2024
Люди заявили, что им выделили для этого неподходящее место
В Улан-Удэ прошла первая тренировка парада Победы
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В улан-удэнской колонии стартовала посевная кампания
Общество, 27.04.2024
На полях побывал начальник колонии и агроном
В центре Улан-Удэ на майских праздниках устроят лазерное шоу
Общество, 27.04.2024
Горожане смогут любоваться им несколько дней подряд
В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
^