25 апреля

24 апреля

Популярное

Барии Алибасов-младший приедет на форум в Бурятию

Общество, 
С 15 по 20 августа в лагере «Байкальские волны» пройдёт очередной Байкальский форум «Бузан-2016»

Организаторы предлагают программу как образовательного, так и развлекательного характера. В рамках фестиваля будут проходить образовательные площадки по семи направлениям: добровольчество, студенческие организации, школа молодого политика, фотомастерская «Фотория», молодёжное предпринимательство, журналистика, молодежный туризм, международное сотрудничество и молодые учителя.

В форуме примут участие около 100 человек – студенты, школьники и делегации из районов республики. В фестивале могут принять участие делегации из Южной Кореи и Казахстана. Также форумом заинтересовались регионы России и страны СНГ.

Кроме того, состоятся встречи с интересными людьми, концерты, дискотеки, кинопоказы. Одним из спикеров уже заявлен Бари Алибасов-младший, рассказал начальник отдела поддержки молодёжных инициатив Станислав Соктоев.

Также на форуме пройдёт предварительный отбор заявок на конкурс грантов, который на фестивале проводится впервые. На него уже подали 144 заявки.

- Конкурс по поддержке молодёжных проектов по всем направлениям нашей работы в республике будет проходить в формате конвейера проектов, - сообщил Соктоев. – То есть мы собираем все проекты и жюри, которое там сформируем, оно посмотрит предварительные проекты. Там не будет возможности вынести окончательное решение по предоставлению грантов, потому что у нас в соответствии с положением есть комплект документов, которые не все участники смогут сразу собрать.

Осенью пройдёт очередной этап конкурса, на котором будет собрано дополнительное количество заявок. Сумма грантов не установлена, но сейчас подаются и уже почти утверждены заявки до 100 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
Загрузка...
^