27 апреля

26 апреля

Популярное

К 350-летию присоединения Бурятии к России изготовят полторы тысячи юбилейных медалей

Общество, 
Скульптура «Гостеприимная Бурятия» стала еще одним символом 350-летия добровольного вхождения республики в состав Российского государства

К 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства будет изготовлено 1,5 тысячи памятных юбилейных медалей, на производство которых республиканский бюджет выделяет 350 тысяч рублей.

Ожидается, что комплект медалей будет отлит и поставлен в Бурятию к середине декабря нынешнего года. Каждая медаль должна быть упакована в защитную пластиковую капсулу, точно повторяющую контуры медали и имеющую трехмерное голографическое изображение изделия.

Согласно техническому заданию, юбилейная медаль «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства» должна быть изготовлена из латуни методом штамповки с последующей лазерной гравировкой, диаметром 32 миллиметра и шириной 3 миллиметра.

На лицевой стороне медали в центре будет изображена рельефная объемная скульптура «Гостеприимная Бурятия» на основании, оформленном в виде волн Байкала. Справа от изображения будет расположена надпись «1661», слева — «2011». А под скульптурой — надпись «Вместе сквозь время». По окружности медали сверху пройдет надпись «Россия — Бурятия», снизу — «350 лет». Между верхней и нижней надписью завьется национальный орнамент. На оборотной стороне медали по окружности также разместится национальный орнамент, а в центре — ключевая надпись изделия «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав России».

Медаль при помощи ушка и кольца будет соединена с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой в цветах государственного флага Республики Бурятия.

Крепиться к груди кавалера юбилейная медаль будет с помощью булавки, расположенной на оборотной стороне колодки. Номерных знаков юбилейная медаль иметь не будет, сообщает «МК в Бурятии».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^