27 апреля

26 апреля

Популярное

В Читу прибыла гуманитарная помощь из Белоруссии

Общество, 
Из Белоруссии в Читу прибыла гуманитарная помощь для погорельцев - не менее пяти тонн: это продукты, одежда и медикаменты. Груз распределили между профильными министерствами. Сегодня сотрудники краевого минсоцзащиты начали раздавать вещи и продукты представителям пострадавших поселений

Помощь получат десять районов края. Наиболее пострадавшие - Нерчинский, Хилокский, Александрово-Заводский районы, Агинский Бурятский округ. Но все рекорды по горимости в этом году побил Читинский район.

- У нас больше всего пострадавших в селе Иван-Озеро - 30 семей. Девять частично погорели. Сегодня приехали получать гуманитарную помощь из Белоруссии. А до этого выдавали пострадавшим продукты питания, нам очень много помогали. В основном, они нуждаются в продуктах питания, в первую очередь. В обуви, в одежде детской. И эта помощь была им своевременно оказана, - поясняет глава администрации СП «Арахлейское» Дулма Нимаева.

Помощь распределялась из расчёта не на семью, а на каждого пострадавшего человека. Здесь же определялись с размерами одежды и обуви, которые представители погоревших поселений раздадут на местах своим жителям.

- Пострадали шесть семей, как мне известно. Нуждаются, конечно, в одежде. Сгорело много мебели у всех. Нуждаются, конечно, вообще во всём. Потому что сейчас такой период, что нигде ничего не возьмёшь, документов у половины нет. Мы благодарны, конечно, таким организациям, потому что сам посёлок не вывезет столько. Там только зарегистрированных пострадавших шесть семей, а незарегистрированных ещё больше, - говорит Геннадий Сергеев, житель пгт. Новокручининский.

В ближайшее время гуманитарный груз из Белоруссии доберётся до всех районов Забайкальского края, пострадавших этой весной от лесных и степных пожаров, сообщает ГТРК Чита.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^