26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии горели надворные постройки и сено

В Бурятии горели надворные постройки и сено
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Пожары произошли в разных районах республики

За выходные в Бурятии зарегистрировано 19 пожаров, 12 из них в районах.

Так, вчера в посёлке Средний Убукун Селенгинского района загорелись надворные постройки. Пожар полностью уничтожил бревенчатую стайку и дощатый навес на общей площади 54 квадратных метра. Предположительно, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём.

В этот же день надворные постройки сгорели в селе Петропавловка Бичурского района. Огонь повредил смежную стену гаража и тепляка на площади 3 квадратных метра. Вероятно, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки в распределительной коробке. В ликвидации пожара были задействованы силы пожарной части №35 и добровольной пожарной команды МО СП «Петропавловка».

Ещё один пожар потребовал совместной работы пожарных и добровольных пожарных. В селе Калиновка Мухоршибирского района загорелось сено.

- В виду значительной удалённости места возгорания от пожарной части, первой на место пожара прибыла добровольная пожарная команда МО СП «Калиновское». На момент прибытия добровольных пожарных горело сено на большой площади. Совместными усилиями возгорание удалось ликвидировать. В результате пожара уничтожено сено на площади 300 кв. м. Предположительно причиной пожара послужил поджог, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Всего с 30 сентября по 6 октября в Бурятии произошло 60 пожаров, из которых 58,3% составляют возгорания мусора или 35 случая. При пожаре погиб один человек, травмирован ещё один.

Основной причиной пожаров остаётся неосторожное обращение с огнём: по этой причине произошли 52 пожара, в том числе 2 – шалость детей с огнём. Также причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 7 случаев, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 4 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства – 1, поджог – 3.

С начала года произошло 4158 пожаров (в аналогичный период прошлого года – 854), 72,4% из которых – возгорания мусора или 3012 случаев. При пожарах с начала года погибло 30 человек, за аналогичный период прошлого года – 49 человек; травмировано 53 человека, в прошлом году – 42, уточнили в республиканском агентстве лесного хозяйства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
^