26 апреля

25 апреля

Популярное

Андрей Самаринов побеждает на выборах главы Тункинского района Бурятии

Андрей Самаринов побеждает на выборах главы Тункинского района Бурятии
Власть,  Фото:russianstock.ru
Депутат Народного Хурала от партии «Единая Россия» Андрей Самаринов по предварительным данным, набрал более 71-го процента голосов на выборах главы Тункинского района. Между тем, заявив о «криминальном прошлом Самаринова», «Единую Россию» покинули 11 её членов

Результаты, напомним, ещё предварительные – как по выборам президента России, так и на региональных выборах.

- Все бюллетени обработаны. Результаты, конечно, предварительные, мы ждём протоколы, - сообщил «Байкал-Daily» заместитель председателя избиркома Владимир Дондубон.

Однако, уже можно сказать, что победу в Тункинском районе одержал генеральный директор ООО «Ока-лес», депутат Народного Хурала Бурятии от партии «Единая Россия» Андрей Самаринов. Согласно предварительным результатам, он набрал 71,79 процентов голосов. Всего за него проголосовало порядка 7,7 тысяч человек.

Самовыдвиженцы, представители общественной организации развития и поддержки коренных народов Сибири «Китой» Светлана Арбалжинова и Евгений Морхоев набрали 5,8 и 4,5 процентов голосов соответственно.

Между тем, как стало известно «Байкал-Daily», 28-го февраля 11 членов «Единой России» подали заявление о выходе из рядов партии. Причиной подобного решения стало «несогласие с политикой, проводимой партией в Тункинском районе».

- Решения принимаются в угоду одному лицу – Самаринову. Мы не желаем быть в едином ряду с человеком с криминальным прошлым. Поэтому заявляем о выходе из партии, - говорится в заявлении.

Напомним, в начале февраля в связи с выборами районного главы в Тункинском районе прошли акции протеста. Их причиной стало то, что процедуру регистрации прошли всего три человека из всех претендующих на участие выборами.

Прочие кандидаты были отстранены решением избирательной комиссии. Решение не удалось опротестовать решение и в суде.

По выборам президента России, по предварительным данным, на 8.00 Владимир Путин набрал на выборах в Бурятии 66,21 процента. Геннадий Зюганов получил в Бурятии 18,04 процента голосов избирателей. 

У Михаила Прохорова - третье место с 5,87 процентами, Владимир Жириновский набрал 5,33 процента, Сергей Миронов - 3,36 процентов. В голосовании приняли участие 66,09 процентов избирателей.

Как уже сообщалось, также подведены итоги и других местных выборов. За должность главы муниципального образования «Усть-Эгитуйское» в лидерах директор ООО «Ярууна», самовыдвиженец Цыден-Еши Лыгденов и индивидуальный предприниматель Бадма Цыденов – 27,34 и 23,46 процентов.  

Среди кандидатов в главы поселка Нижнеангарск лидирует предприниматель, член партии «Единая Россия» Владимир Вахрушев с 54.98 процентами.

Также прошли дополнительные выборы депутата Совета депутатов Селенгинского района, выборы депутатов Кабанского района, дополнительные выборы двух депутатов Совета депутатов СП «Тарбагатайское».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^