27 апреля

26 апреля

Популярное

Жителям Бурятии представят племенных сельскохозяйственных животных

Жителям Бурятии представят племенных сельскохозяйственных животных
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
За звание лучшего будут бороться 22 племенных хозяйства

На выставке «Байкал Агро», которая пройдёт в Улан-Удэ 21 октября, будут представлены 9 пород племенных сельскохозяйственных животных. В рамках мероприятия за звание лучшего будут бороться 22 племенных хозяйства. Среди представленных пород будут казахская белоголовая, калмыцкая, герефордская чёрно-пёстрая, окинская, бурятская, русская тяжеловозная, бурятская полугрубошерстная, забайкальская тонкорунная и буубэй.

- Участие в выставке примут представители различных хозяйств и ферм. Призовой фонд составляет впечатляющую цифру - 1 030 000 рублей, где за первое место можно будет получить 630 000 рублей, за второе - 250 000 рублей, а за третье - 150 000 рублей, - сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РБ.

Также на выставке покажут породы КРС: лимузин, абердин-ангусская, салерс и товарный скот. Общее количество животных, которые будут представлены на выставке, составит 107 голов.

- Выставка проводится с целью сохранения и развития генофонда традиционных племенных сельхозживотных, а также внедрение современных методов их выращивания. Посетители выставки смогут также ознакомиться с передовым опытом ведения племенного животноводства и последними научными достижениями, - пояснили в министерстве. - Выставка соберёт ведущих животноводов и представителей отрасли со всей Бурятии и соседних регионов. Здесь они смогут представить своих лучших особей, оценить их качество и генетический потенциал, а также сравнить их с конкурентами. Проведение выставки племенных сельхозживотных соответствует целям и задачам нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Жителям Бурятии продемонстрируют племенной крупнорогатый скот, овец, лошадей, яков, а также сельскохозяйственную технику. Будут организованы ярмарка сельскохозяйственной продукции, живой уголок, концертная программа и много другое.

Возрастное ограничение: 6+.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
Загрузка...
^