19 марта

18 марта

Популярное

В Москве проверяют сообщения о попытке вооруженных людей ворваться в школу

Происшествия, 
Полиция проверяет информацию о попытке двух молодых людей проникнуть в столичную школу с оружием, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МВД по Москве

Ранее в СМИ появилась информация о том, что двое молодых людей пытались проникнуть с пистолетами в столичную школу 1251 (в районе Сокол на севере города), якобы их не пустила охрана.

- В течение дежурных суток на службу «02» данная информация не поступала. По факту размещения информации в СМИ пресс-службой уточняются обстоятельства происшествия, — сказал дежурный офицер.

О том, что двое неизвестных в автобусе 21 февраля пытались узнать у девятиклассницы, как проникнуть в школу, РБК сообщила одна из учениц школы 1251. «Девятиклассницу жутко довели в психическом плане. Хотели узнать все про школу: как зайти, где черные входы. Она вчера рассказала об этом в слезах своим друзьям», — заявила она.

Еще одна ученица утверждает, что видела этих людей перед первым уроком 21 февраля. «Я видела вчера с утра около 8:00, как они пытались войти в школу и разговаривали с охранником. Они были чуть старше меня, 15−17 лет», — сказала она.

Директор велела молчать об этом инциденте, сообщила третья ученица. Директор школы Татьяна Кравец сообщила, что слышала об этом сообщении, но «ничего такого не было и проверка ГУ МВД подтверждает это». «Это все провокация и ложь», — считает она.

15 января в Перми двое подростков с ножами напали на учеников четвертого класса и учительницу, пострадали 13 человек. 19 января в Улан-Удэ девятиклассник с «коктейлем Молотова» и топором напал на семиклассников и учительницу. В результате нападения пострадали шесть человек. В связи с обоими нападениями уголовные дела расследуются под двум статьям: о покушении на убийство двух и более лиц и о халатности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
^