23 апреля

22 апреля

Популярное

Депутаты горсовета подарят юным улан-удэнцам новые площадки

Депутаты горсовета подарят юным улан-удэнцам новые площадки
Общество,  Фото:Предоставлено помощниками депутатов
В День защиты детей на округах пройдут праздничные мероприятия

Депутаты Улан-Удэнского городского совета открывают детские площадки к 1 июня. Строительство завершили аккурат перед Днём защиты детей, таким образом депутаты решили поздравить юных горожан с праздником.

- В этом году у нас 65 мероприятий, связанных с детскими спортивными площадками. К 1 июня, Дню защиты детей, у нас на 10 округах пройдёт примерно 26 мероприятий, мы откроем спортивные площадки. Это подарок депутатов Городского совета нашим дорогим детям, - сказал и.о. председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов Анатолий Белоусов.

Он отметил, что сейчас будут сданы девять спортивных площадок и 11 детских площадок. Но и это ещё не всё. Грядёт открытие парк-трека для велосипедистов, а также две воркаут-площадки.

- Потому, я думаю, обновление на наших округах, дворах, территориях благоустройства будет отличное, а наши дети будут довольны. Они будут не только играть на детских площадках, но и заниматься на тренажёрах, - добавил Анатолий Белоусов.




Депутат Елена Вахрушкинова с благодарностью обратилась к местным жителям, которые не остаются в стороне и активно участвуют в вопросах благоустройства. Именно они попросили возвести на небольшом участке земли во дворе дома по улице Лебедева, 5а детскую площадку.

- Мы всегда радуемся, когда жители активно начинают вносить свои предложения о детских площадках. За три года мы построили уже девятую площадку. Здесь жители активно приняли участие в обсуждении, им захотелось именно вот на таком небольшом клочке земли организовать пространство для дошколят. Мы пошли навстречу, и на сегодняшний день эта площадка воплотилась. Мы её построили за счёт наказов избирателей, - рассказала Елена Вахрушкинова.

Наказы избирателей собираются ежегодно. В этом году строительство решили завершить как раз к началу лета, чтобы объект стал подарком для местных жителей к столетию Республики Бурятия и ко Дню защиты детей.

- Мы ежегодно собираем наказы, а тут ещё и главный праздник нашей республики – столетие. Поэтому мы рады, что в этом году мы открываем и эту детскую площадку во дворе ул. Лебедева, 5а. Мы старались эти наказы отработать, чтобы все эти площадки были построены именно к 1 июня. Поэтому всех ребятишек приглашаю на наши детские площадки. Конечно же, хотелось бы, чтобы они закалялись, играли здесь и отдыхали во время летних каникул, - отметила Елена Вахрушкинова.



 
Работая на разных округах, депутаты благоустраивают дворовые территории во всех районах Улан-Удэ. В скором времени, двор на улице Столбовая, 62 станет место притяжения для местных жителей. Здесь в этом году в рамках исполнения наказов ведётся благоустройство территории.

- Мы в прошлом году построили многофункциональное спортивное сооружение, в этом году у нас работы продолжаются. В рамках «Народного бюджета» мы вот здесь заложили 1,6 миллиона рублей. Ко Дню защиты детей подрядчикам удалось успеть построить небольшую, уютную, достаточно хорошую площадочку. Но работа на этом не закончится. С 1 июня подрядчик зайдёт, там дальше будет воркаут-площадка. Там отличная будет площадка для силовых упражнений – шесть спортивных сооружений. На будущий год мы полностью закончим данную территорию, - сообщил депутат Владимир Тулонов.

Завтра здесь пройдёт небольшое мероприятие, где поздравят детей с началом лета, с каникулами.



Это не единственный исполненный наказ в этом году, планируется завершить работы на ещё шести-семи адресах. По словам Владимира Тулонова, самый крупный, пожалуй, - это объект на ул. Боевая 1, 3, 5.

- В этому году мы завершаем такую многопрофильное спортивное сооружение. Наверное, площадка будет одна из лучших. Она распределена по зонам, то есть будет отдельно футбольное поле с искусственным озеленением, для игры в волейбол и баскетбол, и большая спортивная воркаут-площадка, - поделился Владимир Тулонов.




Возрастное ограничение 0+



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии из кранов с горячей водой течёт еле тёплая
Общество, 23.04.2024
Коммунальщики признались, что сделать с этим ничего не могут
В Бурятии Героям России и орденоносцам СВО бесплатно предоставят участки
Общество, 23.04.2024
Решение утвердили на очередной сессии парламента
В Бурятии верующие собрали средства на установку львов в дацане
Общество, 23.04.2024
Считается, что скульптуры ритуальных львов очищают территорию
Большинство домов в Бурятии оказались неблагоустроенными
Общество, 23.04.2024
Жильё со всеми удобствами находится в основном в городах и посёлках городского типа
В Бурятии людям приходится добираться до сёл в своём районе через Улан-Удэ
Общество, 23.04.2024
Некоторые при этом тратят на такси по 4-5 тысяч рублей
В Улан-Удэ жильцов аварийного дома расселили благодаря прокуратуре
Общество, 23.04.2024
Существовала реальная угроза обрушения крыши на головы жителей
В затопленном селе в Бурятии продолжают откачивать воду
Общество, 23.04.2024
Пострадавшие от неё участки обеззаразят
В Бурятии любительница пьяной езды осталась без «Тойоты Приус»
Общество, 23.04.2024
Пьяная женщина села за руль, несмотря на отсутствие водительских прав
В Бурятии жители отдалённого района ждут несуществующие выплаты
Общество, 23.04.2024
Слухи о 10 тысячах для семей с детьми оказались фейком
В Улан-Удэ осуждённые написали тотальный диктант
Общество, 23.04.2024
Более 60% работ оценены положительно
В нацпарке в Бурятии собрали более 90 кг крышечек
Общество, 23.04.2024
Подведены итоги экоакции «Ноль отходов»
В Бурятии не выше 13 градусов тепла
Общество, 23.04.2024
Ожидается ветреная погода
Сотрудники УФСИН Бурятии помогли ветерану УИС
Общество, 22.04.2024
Они установили замок на ворота 
Загрузка...
^