28 сентября

27 сентября

Популярное

Улан-удэнцам предлагают высказать свое мнение по появившемуся бесплатному Wi-Fi

Общество, 
Как уже сообщалось, администрация Улан-Удэ совместно с правительством Бурятии реализовала проект «Создание площади Интернет в городе Улан-Удэ»

Первая точка Wi-Fi-точка доступа появилась у фонтана «Звезда» мемориала Победы. При подключении нужно искать точку доступа «squer». Сигнал уверенно принимается в радиусе 70 метров от фонтана. Скорость доступа в интернет составляет 2 Mbit/сек.

Специалисты считают, что данной пропускной способности канала достаточно для комфортной работы в сети нескольких десятков пользователей одновременно.

Любой житель или гость города Улан-Удэ, находящийся на территории данной площадки, и имеющий на руках устройства подключения к Интернет, такие как ноутбук, нетбук, карманный персональный компьютер, сотовый телефон и другие устройства, по технологии Wi-Fi может свободно подключиться к Интернет и получить доступ к информационным ресурсам.

В качестве предоставляемых интернет-ресурсов будут сайты и информационные порталы органов государственной и исполнительной власти Российской Федерации, Бурятии, органов местного самоуправления Улан-Удэ, а также другие сайты информационного и познавательного характера. Исключение составят сайты экстремистского, порнографического характера.

Проект действует с первого мая по 30 сентября 2011 года. В настоящее время проводятся тестовые работы по настройке оборудования, которые будут закончены к девятому мая.

Высказать отзывы и пожелания о ходе реализации проекта, выразить свое мнение о его необходимости, а также задать любые интересующие вопросы можно на официальном сайте администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ развернётся фестиваль в честь балерины Бурятии
Общество, 28.09.2023
В этом году мероприятие приурочено к празднованию столетия республики
В Чите разыграют кубок по бурятской стрельбе из лука
Общество, 28.09.2023
Соревнования состоятся в эту субботу
Бурятия присоединится к всероссийским соревнованиям по фоновой ходьбе
Общество, 28.09.2023
В прошлом году от республики участвовало 36 команд
В Улан-Удэ проведут неделю бурятского языка
Общество, 28.09.2023
В её рамках напишут ежегодный диктант
В Улан-Удэ состоится акция «Мой дом – Россия»
Общество, 28.09.2023
В ней примут участие коллективы и исполнители города
В Улан-Удэ реконструируют здание поисково-спасательной службы
Общество, 28.09.2023
Сейчас разрабатывается проектная документация
В Бурятии стартует футбольный чемпионат
Общество, 28.09.2023
Соревнования определят лучшую дворовую команду
В нацпарке Забайкалья рассказали об осенних птицах
Общество, 28.09.2023
На озёрах ещё остаются утки и околоводные птицы
Иркутск превратят в «Ледовый город»
Общество, 28.09.2023
В столице области пройдёт фестиваль ледовых фигур
Дзюдоисты Бурятии отличились на межрегиональном турнире
Общество, 28.09.2023
Юные спортсмены завоевали 8 медалей соревнований
В Бурятии посоревновались в чтении стихов Намжила Нимбуева
Общество, 28.09.2023
Награждение конкурса чтецов провели в рамках Книжного салона
В Бурятии стартовала всероссийская олимпиада школьников
Общество, 28.09.2023
Школьный этап проводится среди учащихся 4-11 классов
На домах Иркутска появилось девять новых муралов
Общество, 28.09.2023
Среди них «Космонавт» и «Душа Сибири»
Глава Бурятии наградил педагогов дошкольного образования
Общество, 28.09.2023
В республике воспитателей поздравили с профессиональным праздником
^