23 сентября

22 сентября

Популярное

В Забайкалье гражданину Китая попался неподкупный полицейский

В Забайкалье гражданину Китая попался неподкупный полицейский
Происшествия, 
Иностранца оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Забайкальском крае суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина КНР. Он признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В ноябре после прибытия поезда сообщением «Чита - Забайкальск» на вокзале станции Забайкальск сотрудник линейного отдела полиции остановил гражданина Китая. Он не предоставил полис медицинского страхования, тем самым совершил административное правонарушение.

Мужчину доставили в отдел полиции. Иностранец, желая избежать административного наказания и планируя скорее выехать из России, попытался передать полицейскому в качестве взятки пять тысяч рублей. Деньги транспортный полицейский не принял.

В ходе дознания и судебного заседания подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Иностранца оштрафовали на 10 тысяч рублей. Пять тысяч, которые предлагал гражданин КНР в качестве взятки, конфискованы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мотоциклист насмерть сбил пенсионерку
Молодой человек ранее был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём
В Бурятии с экс-полицейского взыскали ущерб за разбитый  «Лексус»
Правоохранитель влетел в чужую машину, сев пьяным за руль
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
В Улан-Удэ женщину переехал поезд
Она скончалась на месте от страшных травм
Житель Бурятии застрелил свою мать на глазах у отца
Стали известны подробности убийства женщины её родным сыном
Житель Бурятии застрелил свою маму
После убийства мужчина пытался скрыться
Читинец получил свыше 20 лет лишения свободы за убийство и разбой
Мужчина устроил расправу через несколько месяцев освобождения из колонии
Иркутянину грозит арест за электронную сигарету в зале суда
На него составили административный протокол
^