26 апреля

25 апреля

Популярное

Ангарчанка пыталась вывезти из Китая «волшебные бобы для похудения»

Ангарчанка пыталась вывезти из Китая «волшебные бобы для похудения»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Россиянка спрятала в сумке и карманах 160 капсул с сибутрамином

В Забайкальском крае сотрудники таможни обнаружили у туристки из Ангарска 160 капсул с сильнодействующим веществом. Девушка возвращалась из Китая через пункт пропуска МАПП Забайкальск.

В сумке и карманах куртки она спрятала баночки и картонные коробочки с надписями «Актинидия для похудения», «Капсулы для похудения «Фэй Шоу Бу Кэ», «Волшебные бобы для высокоэффективного похудения». Общий вес капсул составил 234 грамма. При таможенном контроле ангарчанка добровольно отдала препараты.

Экспертиза установила, что препараты содержат сильнодействующее вещество – сибутрамин, общей массой 84 грамма. Сибутрамин включён в список сильнодействующих и ядовитых веществ, запрещённых к ввозу и обороту на территории России.

В отношении туристки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.

Справка:

Сибутрамин – сильнодействующее вещество, которое является сильным стимулятором центральной нервной системы. После применения препаратов с сибутрамином возникают такие побочные эффекты как бессонница, головная боль, беспокойство (состояние тревоги), изменение вкуса, замедление реакций. Так же эти препараты отрицательно влияют на сердечно-сосудистую и пищеварительные системы. Постепенно развивается эффект привыкания человека к таким препаратам.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^