Забайкалье присоединилось к акции «Огненные картины войны»
Всероссийская акция «Огненные картины войны» (12+) состоялась в преддверии Дня памяти и скорби на мемориале «Боевая и трудовая слава забайкальцев» в Чите. Вечером 21 июня активисты зажгли две с половиной тысячи свечей и создали из них изображение снайпера Семёна Номоконова.
- Номоконов Семён Данилович – уроженец Забайкалья, снайпер, старшина запаса, почётный солдат ЗабВО. Потомственный охотник, из хамниган, с детства жил в тайге, имел прозвище Глаз коршуна. По официальным данным, уничтожил 369 врагов. Количество убитых фашистов отмечал на трубке, выжигая точки. Награждён орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды (дважды), медалями, - сообщает пресс-служба министерства культуры края.
Мероприятие проводилось в память о тех, кто спас нашу страну и весь мир от фашизма. В акции приняли участие все желающие.
В Иркутске волонтёры выложили из свечей изображение бомбардировщика Ил-4 – одного из известных самолётов Второй мировой войны. С 1941 по 1945 годы Иркутский авиазавод выпустил более 900 тяжёлых бомбардировщиков Ил-4. Также под светящейся композицией расположили лозунг «Иркутск помнит». Всего было зажжено 10 тысяч свечей, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
фото пресс-службы администрации Иркутска
В ходе акции участники отдельно собрали пластиковые бутылки для сдачи в пункт приёма в селе Кырен
Преступления он совершил в конце 2022 года
В Сети опубликовали клип, в котором представители всех районов спели гимн Бурятии. Видео
Всероссийский спортивный марафон «Сила России» будет проходить с 1 июня по 12 августа (возрастное ограничение 0+). Организатором мероприятия выступит «Единая Россия». Бесплатные тренировки, мастер-классы и массовые зарядки будут проводить профессиональные спортсмены.
«В мае, как обычно, на улицах города многолюдно. На площади зацвели яблони, появился квас», - отмечает фотограф Сергей Тарасенко
На утро 28 мая новых возгораний в лесах не зарегистрировано
Названа возможная причина возникновения и распространения заболевания
Жертвами аферистов за последнюю неделю стали 56 жителей региона
Сотрудники полиции во время проверки обнаружили нарушения
Основной день Дончод хурала отмечается как Всемирный день мира и медитации во всех буддийских странах – праздник Весак
В некоторых районах республики пообещали дожди и грозы
Погранслужбе России исполняется 105 лет. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Алексей Цыденов не опубликовал декларацию впервые за несколько лет
Депутат горсовета вместе с горожанами облагородил 142 микрорайон
Перебои с электроснабжением свалили на «умные» счётчики