16 марта

15 марта

Популярное

На пожаре в Иркутской области погибли двое мужчин

На пожаре в Иркутской области погибли двое мужчин
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Причиной возгорания могла стать неисправность отопительной печи

Накануне ночью, 19 февраля, в селе Баклаши Иркутской области произошёл пожар, который унёс жизни двоих мужчин.

Сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Мира поступило на пульт диспетчера пожарной охраны около часа ночи. Звонившая сообщила, что горит деревянный дом её соседей, и внутри могут находиться люди.

На момент прибытия первого подразделения из окон шёл густой чёрный дым, происходило горение внутри дома. Звеном газодымозащитной службы в ходе тушения пожара в комнате были обнаружены погибшие, двое мужчин 35-ти и 31-летнего возраста.

- Условием развития пожара стало его позднее обнаружение. Нахождение мужчин в состоянии алкогольного опьянения и сон - усугубили обстоятельства: к моменту прибытия огнеборцев дом был охвачен огнём, помочь находившимся внутри людям, не представлялось возможным, - отметил руководитель тушения пожара Константин Алиферович.

Огнеборцам удалось отстоять дом и не допустить распространение огня на соседние строения. Площадь пожара составила 14 квадратных метров.

Специалисты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели МЧС изучают все обстоятельства случившегося. Множественные прогары в дымоходе, свидетельствуют о том, что накануне печь сильно топили, не удостоверившись в её исправном состоянии. По всей видимости, это и стало причиной пожара.

С начала года в Иркутской области произошло 909 пожаров, 222 из них - из-за неисправного печного отопления. Эта причина пожара является самой распространённой в регионе после электротехнической, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Инспекторы пожарного надзора настоятельно рекомендуют своевременно и регулярно проверять исправность печного отопления, ремонт и переоборудование печей доверять только специалистам. По вопросам пожарной безопасности можно обратиться в отдел надзорной деятельности по месту жительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^