26 апреля

25 апреля

Популярное

Братчанка лишилась 30 тысяч, продавая старый диван

Происшествия, 
Пенсионерка сама совершила операции, которые помогли аферисту снять деньги с её карты

Сделка в виртуальном пространстве обернулась для пенсионерки из Братска вместо прибыли потерей собственных денег. 62-летняя жительница Падунского района Братска заявила о мошеннических действиях, совершённых при осуществлении сделки купли-продажи.

Женщина пояснила, что на популярном сайте разместила объявление о продаже подержанного дивана. На предложение вскоре откликнулся потенциальный покупатель. Вежливый мужчина выразил заинтересованность в приобретении мебели, но ввиду временного отсутствия в городе, изъявил желание без первоначального осмотра перевести оплату на банковскую карту продавца.

Дальше злоумышленник действовал по уже известной схеме. Попросил потерпевшую пройти к банкомату и произвести по его указаниям ряд операций, позволивших ему дистанционно распорядиться чужим счётом и снять деньги. Ущерб составил 29 тысяч 200 рублей.

В настоящее время по заявлению проводятся экспертизы по завершению которых будет принято решение. Полиция напоминает пользователям соцсетей, что не стоит забывать, что для перевода (получения) денежных средств требуется только номер банковской карты, расположенный на лицевой стороне, и наименование финансового учреждения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (город Братск).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^