26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-удэнец сбил женщину на «зебре» и даже не извинился

Улан-удэнец сбил женщину на «зебре» и даже не извинился
Происшествия, 
С водителя пришлось взыскивать компенсацию морального вреда через суд

Судебные приставы Железнодорожного района Улан-Удэ взыскали в пользу сбитой женщины-пешехода компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

В вечернее время водитель автомобиля Nissan Wingroad совершил наезд на улан-удэнку, переходящую дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда женщина поучила телесные повреждения, сильнейший стресс, а также физические и нравственные страдания.

Виновник ДТП так и не извинился перед пострадавшей и не загладил причиненный вред. В связи с этим женщина обратилась в суд за защитой своих нарушенных прав.

– Судебный пристав в первую очередь обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчётных счетах в кредитных учреждениях, а затем вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Данные меры привели к тому, что мужчина поспешил оплатить в полном объёме сумму морального вреда в размере 35 тысяч рублей, а также возместил судебные расходы взыскательницы на сумму 8 тысяч рублей.

Сейчас принудительные меры в отношении должника сняты, исполнительное производство окончено. Пострадавшая получила компенсацию морального вреда за наезд автомобиля.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^