27 апреля

26 апреля

Популярное

Итальянец вызвал восторг у жителей Бурятии, спев «Сагаан дали»

Итальянец вызвал восторг у жителей Бурятии, спев «Сагаан дали»
Общество, 
Федерико Мартелло оказал дань уважения всей республике

Итальянский певец Федерико Мартелло, инвалид детства и передвигающийся на коляске, трогательно исполнил бурятскую песню «Сагаан дали» Ринчина Бальжурова. Видеоролик с исполнением песни итальянец на днях выложил на своём канале в YouTube и в Instagram.

- Дорогие друзья Бурятии, это небольшая дань уважения всем вам и вашей республике. Некоторые из вас просили меня записать песню «Сагаан дали», - написал в описании ролика Федерико Мартелло.




Исполнение песни итальянским певцом на бурятском языке вызвала настоящий восторг у жителей Бурятии. В Instagram за три дня ролик посмотрели 2251 раз. Под видео более 200 положительных комментариев, большинство из них от бурятских пользователей соцсети.

«Какой красивый голос!!!», «Удивительно и прекрасно», «Это одна из лучших вариаций этой композиции, что я когда-либо слышал. Мне очень приятно, что люди далеко за пределами нашей республики, страны, знают о моей малой родине», «Просто прекрасно! Спасибо, что спели песню на моем родном языке, и это было волшебно!!», «О! Как красиво! Много раз пересмотрела, спасибо вам!», «Вы большой молодец, очень круто спели! Хочется слушать и слушать», написали восторженные пользователи Instagram. 




Федерико Мартелло участвовал в Бурятии в конце февраля в международном конкурсе «Белый месяц», но тогда он не попал в финал.

Как сообщал «Байкал-Daily», победительницей «Белого месяца 2019» стала певица из Китая Часуна, которой достался главный приз – серебряный кубок и денежный приз в размере 150 тысяч рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», будучи в Бурятии, итальянский певец посетил дом колясочников имени Эржены Будаевой. Тогда Федерико показали дуган, церковь, стрелковый и тренажёрный залы, рассказали о достижениях жителей дома, о празднике Сагаалган и познакомили с бурятской национальной кухней. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
В Бурятии сельчанам подпортили отдых на природе
Общество, 27.04.2024
Люди заявили, что им выделили для этого неподходящее место
В Улан-Удэ прошла первая тренировка парада Победы
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В улан-удэнской колонии стартовала посевная кампания
Общество, 27.04.2024
На полях побывал начальник колонии и агроном
В центре Улан-Удэ на майских праздниках устроят лазерное шоу
Общество, 27.04.2024
Горожане смогут любоваться им несколько дней подряд
В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
^