25 апреля

24 апреля

Популярное

Фильм про Улан-Удэ откроет всероссийский фестиваль

Фильм про Улан-Удэ откроет всероссийский фестиваль
Общество, 
Лента «Улан-Удэ, я люблю тебя!» заявлен на фестивале вне конкурса

С 9 по 11 октября в Ростове-на-Дону пройдёт фестиваль фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» и церемония открытия международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS-2018.

Лента «Улан-Удэ, я люблю тебя!» заявлен на фестивале «Россия вдохновляет» вне конкурса и станет фильмом открытия. На суд зрителей мероприятия он предстанет сегодня, 9 октября, на торжественной церемонии открытия.

Всего на конкурс «Россия вдохновляет» было подано 207 заявок из 55 регионов России. Конкурсные фильмы этого года представлены в следующих номинациях: «Регион», «Достопримечательность», «Событие», «Впечатление», «Локация». Кроме того, учреждены новые специальные номинации: «Добро пожаловать!» (формат для блогеров, минутная Instagram-визитка, которую будут оценивать ведущие тревел-журналисты России) и «Рекламный ролик субъекта туротрасли».

Больше всего фильмов поборются за победу в номинации «Регион». Это десять кинолент из Республики Башкортостан, Камчатского и Ставропольского краёв, Архангельской, Белгородской, Нижегородской, Пензенской, Псковской, Ростовской и Ярославской областей. В номинациях «Достопримечательность», «Событие», «Впечатление», «Рекламный ролик субъекта туротрасли» и «Добро пожаловать!» будет показано по шесть работ, семь фильмов вошли в номинацию «Локация».

В шорт-листе 47 фильмов из 25 регионов РФ.

Председателем жюри конкурса «Россия вдохновляет!» стала актриса театра и кино Оксана Сташенко. Также оценивать работы финалистов будут продюсер, режиссёр RTG TV Сергей Дудкин, координатор Национального календаря событий Вера Истомина и генеральный директор ООО ТКФ «Рейна-Тур» НТВ Татьяна Нечепаева.

Художественный фильм «Улан-Удэ, я люблю тебя!» вышел в прокат в дни празднования 352-летия Улан-Удэ. Картина была создана Союзом кинематографистов Бурятии совместно с администрацией города, сообщает управление по информационной политике мэрии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Загрузка...
^