26 апреля

25 апреля

Популярное

Усольчанин обчистил незапертый дом

Происшествия, 
Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы

Накануне в отдел полиции «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что у неё было похищено имущество на общую сумму в 21 тысячу рублей. Сотрудники полиции предварительно установили, что к краже причастен 28-летний усольчанин, причём только в последнюю неделю июля вернувшийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

По версии следствия, подозреваемый ночью проник сначала в гараж потерпевшей, где похитил электроинструменты, а потом зашёл в частный дом, где у входа лежала сумка, которую он также незаметно похитил. Предполагаемый преступник в поисках лёгкой наживы проходя по частному жилому сектору, решил воспользоваться предоставленной возможностью – тем, что двери в гараж и дом были не заперты, и вынес чужое имущество. Инструментами он пользовался сам, сумку выбросил, а находившийся в ней сотовый телефон продал.

Сотрудниками полиции женская сумка обнаружена брошенной на улице. Все похищенное имущество оперативниками найдено, изъято и в ближайшее время будет возвращено законной владелице.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса. Санкция статьи предполагает наказание до шести лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый заключён под стражу, сообщает пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^