05 июня

04 июня

Популярное

Для подростков Бурятии проведут летнюю патриотическую смену

Для подростков Бурятии проведут летнюю патриотическую смену
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В 11 регионах запускают сборы «Время героев»

С 1 по 10 июня сразу в 11 регионах России стартуют военно-патриотические смены на базе летних оздоровительных лагерей. Основная задача сборов «Время героев» – проведение учебно-тренировочных теоретических и практических занятий, направленных на патриотическое воспитание молодёжи, формирование знаний и умений в области военно-спортивной и морально-психологической подготовки.

Смены состоятся на территории лагерей в республиках Бурятия, Калмыкия, Татарстан, Чечня, Хабаровском крае, Белгородской, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тюменской областях и Ямало-Ненецкой автономном округе. Каждая из них будет длиться 21 день и примет до 300 детей в возрасте от 14 до 17 лет. До конца лета в сборах примут участие свыше 9000 подростков.

В рамках смен молодёжь будет осваивать азы национальной безопасности РФ, огневой, тактической, инженерной подготовки, тактической медицины, организации связи и пилотирования БПЛА, а закрепит результаты на военно-спортивных играх.

Также ребята и девушки будут участвовать в днях воинской славы и «уроках мужества», общаться с ветеранами Великой Отечественной войны и специальной военной операции, встречаться с известными спортсменами и тренерами, изучать историю России на примерах подвигов советских и российских солдат и офицеров, добровольцев и волонтёров.

Вести занятия будут инструкторы региональных филиалов центра «Воин», прошедшие обучение в Российском университете спецназа, молодёжном многофункциональном патриотическом центре «Машук» и Московском педагогическом государственном университете при участии учебного центра тактической медицины и федерации практической стрельбы России.

Напомним, что торжественное открытие региональных филиалов центра «Воин» состоялось 11 мая, сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Возрастное ограничение: 12+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вновь продлили табу на посещение лесов
Общество, 05.06.2023
Там запретили появляться до 23 июня
Первый канал выпустил сюжет о столетии Республики Бурятия
Общество, 05.06.2023
Съёмочная группа отведала местную кухню, полюбовалась природными красотами и побывала на празднике
Общество, 05.06.2023
Её засняли на видео в Селенгинском районе
В Улан-Удэ готовятся к спасению пьяных купальщиков
Общество, 05.06.2023
Спасатели будут патрулировать реки на протяжении всего лета
В Улан-Удэ заложили парк в честь участников СВО
Общество, 05.06.2023
Более 10 тысяч саженцев сосны подарил участник спецоперации
Жителей Бурятии приглашают поучаствовать в новом шоу перевоплощений на ТНТ
Общество, 05.06.2023
В выпусках совершенно нового шоу пародий и перевоплощений между собой будут соревноваться четыре команды
Пошла жара: В Бурятии потеплеет до +28
Общество, 05.06.2023
Синоптики опубликовали прогноз погоды до четверга
Улан-удэнцы с высокой зарплатой оказались самыми грамотными
Общество, 05.06.2023
Большинство из них стараются избегать ошибок в деловой переписке
Попавший в ДТП мобилизованный из Бурятии избежал уголовного дела
Общество, 05.06.2023
В его действиях не нашли состава преступления
В Улан-Удэ осуждённые изготовили тактильную икону Иисуса
Общество, 05.06.2023
Осуждённые занимаются в кружке «Руки искусства»
Олег Газманов искупался в Байкале в Бурятии
Общество, 05.06.2023
Народный артист РФ с головой окунулся в священное озеро
^